Новини

Hitachi не торопится продавать дочернюю компанию за 2,3 млрд долларов

10 августа, 2017. 10:08
Японский конгломерат Hitachi заморозил предложение о покупке подразделения по производству полупроводникового оборудования и видеорешений. Об этом было объявлено в среду, 9 августа, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на заявление, размещенное на официальном сайте Hitachi.
В конце апреля 2017 года американская частная инвестиционная компания Kohlberg Kravis Roberts (KKR) сообщила о планах приобрести Hitachi Kokusai Electric за 2,3 млрд долларов. Первым этапом сделки должен был стать выкуп 48,33% акций компании по цене 2503 иены за штуку. Однако с тех пор ценные бумаги продаваемой компании сильно подорожали и остановились на отметке 2894 иены к закрытию биржи 9 августа.

В связи с этим Hitachi отложила принятие решение по предложению KKR на неопределенный срок, тогда как прежде планировалось сообщить о результатах в августе.

Сторонний комитет заявил совету директоров Hitachi Kokusai, что больше не поддерживает условия предлагаемой KKR сделки, поскольку они могут быть невыгодными для миноритарных акционеров японской компании.

Согласно сообщению Hitachi, компания HKE Holdings, которая управляет KKR, "решила не продвигать конкурсное предложение, как планировалось, в начале августа 2017 года".

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: