Новини

«1С-Битрикс» выделит 29 млн гривен на поддержку украинским стартапам

10 апреля, 2015. 12:04
Компания «1С-Битрикс», в рамках бизнес-завтрака, официально представила программу поддержки для молодых украинских команд разработчиков, которая нацелена на долгосрочное сотрудничество. В рамках проекта «1С-Битрикс» предоставит всем украинским стартапам, закрепленным за бизнес-инкубаторами и акселераторами, бесплатное годовое использование облачного сервиса «Битрикс24» для поддержки и развития их бизнеса. Чтобы воспользоваться предложением, необходимо подтвердить свой статус при заполнении заявки на сайте. Украина стала второй страной, где стартовала это программа.

«Использование «Битрикс24» поддержит бизнес стартапа на одном из самых сложных этапов – на моменте его становления. По нашим подсчетам, сумма общих вложений в развитие молодого предпринимательства в Украине составит около 29 000 000 гривен, - отмечает Дмитрий Суслов, директор украинского офиса «1С-Битрикс». – Доступ к современным технологиям поможет стартапам построить эффективную работу, оптимизировать и автоматизировать рабочие процессы, настроить процесс управления продаж. Данная программа не является коммерческой – она призвана оказать помощь стартапам в их развитии».

По оценкам Дениса Довгополого, президента бизнес-акселератора GrowthUP (BVU Grouр), украинский рынок стартапов на сегодняшний день насчитывает от 500 до 1000 проектов. Участником программы может стать любой стартапа, который будет резидентом бизнес-инкубатора или акселератора, имеет юридическое лицо или ФОП, а также собственный сайт, где представлена его услуга/решение.

Облачный сервис «Битрикс24» – это 12 популярных интернет-инструментов для современной компании. В едином рабочем пространстве для сотрудников объединены система постановки и контроля задач, CRM, облачное хранилище для файлов, почта, телефония, бизнес-чат с видео- и аудиозвонками, бизнес-процессы, а также общение в живой ленте в формате социальной сети. Так как сервис облачный, он не требует установки дополнительного программного обеспечения – начать работу можно сразу после регистрации.

Комментарии: