Новини

BlackBerry и Samsung объявили о новом сотрудничестве на корпоративном рынке

02 июля, 2018. 11:07
Канадский разработчик программного обеспечения BlackBerry и южнокорейский производитель потребительской электроники Samsung Electronics объявили о новом сотрудничестве, в рамках которого компании договорились о развитии решений для цифровой трансформации.
BlackBerry и Samsung займутся разработкой и выводом на рынок интегрированных продуктов для корпоративных клиентов. Азиатская компания намерена использовать в проекте весь свой опыт в разработке мобильных устройств, тогда как BlackBerry сфокусируется на вопросах цифровой безопасности.

Одними из первых, кто сможет воспользоваться преимуществами партнерства BlackBerry и Samsung, станут компании, пользующиеся смартфонами, планшетами и "умными" часами Samsung. Таким заказчикам предложат возможность управлять своими устройствами при помощи платформы BlackBerry Universal Endpoint Management (UEM).

Samsung и BlackBerry начали штурмовать корпоративный сектор совместными усилиями в ноябре 2014 года. Тогда производители договорились о том, что в смартфонах Samsung Galaxy фирменную систему защиты Samsung Knox дополнит кроссплатформенная технология BlackBerry BES12. Этот альянс стал ответным ходом на союз Apple и IBM в бизнес-среде.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: