Новини

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» внедряет систему видеоконференцсвязи для Ощадбанка

Компания «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» успешно внедрила систему видеоконференцсвязи (ВКС) для АО «Ощадбанк», предназначенную для организации связи между центральным аппаратом и областными управлениями банка. Основной целью проекта стало создание для руководства банка надежной и функциональной системы удаленного взаимодействия и проведения видеоконференций.

Компания «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» успешно внедрила систему видеоконференцсвязи (ВКС) для АО «Ощадбанк», предназначенную для организации связи между центральным аппаратом и областными управлениями банка. Основной целью проекта стало создание для руководства банка надежной и функциональной системы удаленного взаимодействия и проведения видеоконференций.

Система ВКС, реализованная на оборудовании Cisco, взаимодействует с корпоративной телефонией, а также позволяет осуществлять видеозвонки с ПК, мобильных устройств на платформах Android и iOS с использованием клиента Cisco Jabber в корпоративной сети банка или вне её. В ходе совместной работы специалистов «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» и заказчика была разработана архитектура, реализующая возможность видеосвязи между руководителями банка в любое время.

Система основана на стационарных видеотерминалах EX-90, MX-300G2 и DX650, установленных в офисах банка во всех областях Украины. Реализована возможность видеосвязи с Министерством финансов Украины, Кабинетом Министров Украины, НБУ и другими государственными учреждениями. Внедренное решение позволяет проводить видеоконференции высокой четкости с одновременным участием всех областей Украины. Важным преимуществом системы является гарантированное качество связи между центральным аппаратом и всеми областными управлениями благодаря использованию QoS во всей сети банка. Другими важными преимуществами новой системы являются простота в эксплуатации, централизованное управление и возможность масштабирования, как территориального, так и на уровне внедрения новых сервисов. В планах развития системы – обеспечение отказоустойчивости основных сервисов.

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» – один из крупнейших и наиболее квалифицированных системных интеграторов нашей страны, который уже более 20 лет специализируется на внедрении сложных систем автоматизации бизнес-процессов для ведущих компаний Украины. Внедрение современной системы видеоконференцсвязи позволит крупнейшему государственному банку страны существенно повысить эффективность бизнес-коммуникаций и оптимизировать расходную часть бюджета», – отметил Ю.М. Лисецкий, генеральный директор «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА».

«Внедрение функциональной системы видеоконференцсвязи это важный этап на пути создания в банке современной ІТ-инфраструктуры – необходимого условия успешного ведения бизнеса в современных условиях. Система ВКС стала эффективным инструментом, качественно улучшившим реализацию управленческих процессов в масштабах всего банка», – заявил Ю.В. Колесников, директор департамента информатизации АО «Ощадбанк».

ДП «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА»

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» является одним из крупнейших системных интеграторов Украины, внедряющим корпоративные интегрированные информационные системы, комплексные сетевые и телекоммуникационные решения, а также, предоставляющим различные ИТ-услуги. Заказчиками компании являются крупнейшие национальные и международные компании и предприятия. Компания образована в 1993 году.

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» входит в австрийскую группу S&T AG, ведущего системного интегратора, а также, поставщика ИТ-решений и услуг в Центральной и Восточной Европе. Более подробно о компании «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» – www.snt.ua

 

Материалы по теме:
Комментарии: