Новини

Fujifilm может купить Xerox

11 января, 2018. 12:01
Японский производитель фототехники Fujifilm Holdings может приобрести американскую компанию Xerox, специализирующуюся на выпуске печатающего оборудования.
Как сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, Xerox и Fujifilm ведут переговоры о сделке. Рассматриваются несколько вариантов, в том числе передача контроля над Xerox компании Fujifilm. Один из собеседников издания говорит, что речь о полном поглощении Xerox не идет. Добавляется, что компании окончательно еще ни о чем не договорились. 

У Xerox и Fujifilm есть совместное предприятие под названием Fuji Xerox, которое создано еще в 1962 году. Оно специализируется на производстве печатающей и фотокопировальной техники и на 75% принадлежит Fujifilm, а доля Xerox в этом бизнесе составляет 25%. 

В августе 2017 года Fujifilm сообщила о планах в ближайшие три года совершить стратегические приобретения на сумму 500 млрд иен (4,54 млрд). Вендор искал новые источники роста за пределами традиционного бизнеса - рынка фотоаппаратов, объем которого сокращается.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: