Новини

Huawei представила коммутатор ЦОД CloudEngine 16800

16 января, 2019. 11:01
Huawei представила первый на рынке коммутатор центров обработки данных, созданный для эпохи искусственного интеллекта (ИИ) – CloudEngine 16800. Huawei считает определяющими для эпохи ИИ три характеристики коммутаторов для ЦОД: встроенный ИИ-процессор, сетевая карта 400GE с 48 портами и способность эволюционировать в сторону автономного управления. Все эти технологии компания включает в свои коммутаторы центров обработки данных, помогая клиентам ускорить цифровую трансформацию из бизнеса.

Согласно отчету Huawei Global Industry Vision (GIV) 2025, коэффициент внедрения технологий искусственного интеллекта вырастет к 2025 году до 86%, тогда как в 2015 году он составлял 16%. Способность эффективно использовать искусственный интеллект для изменения бизнес-моделей, принятия решения и повышения качества обслуживания станет ключевой движущей силой.

«До появления совершенного интеллектуального мира осталось совсем немного времени. Центры обработки данных становятся ядром таких новых инфраструктур, как 5G и ИИ. Huawei первой внедряет технологии искусственного интеллекта в коммутаторы центров обработки данных, способствуя переходу сетей ЦОД из эпохи облачных вычислений в эпоху искусственного интеллекта», – сказал Кэвин Ху(Kevin Hu), президент направления Network компании Huawei.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: