Новини

Innovecs совместно с Фондом BrainBasket будут развивать ИT-индустрию Украины

18 июля, 2014. 01:07
Innovecs, американская компания в области технологического аутсорсинга со штаб-квартирой в Украине, стала партнером образовательного Фонда BrainBasket.
В этом году при поддержке ведущих IT компаний и Павла Шереметы, Министра экономического развития и торговли Украины, был создан образовательный Фонд BrainBasket. Сегодня эта некоммерческая, негосударственная организация объединяет усилия отрасли и сферы IT образования, чтобы к 2020 году подготовить 100 000 IT-специалистов, которые станут частью индустрии, а в дальнейшем привлекут в Украину крупные проекты и денежные поступления.

Сейчас BrainBasket активно занимается изучением образовательной эко-системы в Украине, работает над масштабированием образовательных проектов, создавая карьерную карту для будущих IT специалистов и др.

«Я всегда верил в потенциал украинских разработчиков, – говорит Алекс Луцкий, соучредитель и генеральный директор Innovecs; член экспертного совета Фонда BrainBasket. – Я лично присоединился к инициативе, чтобы принимать непосредственное участие в мозговых штурмах и рабочих группах, занимающихся разработкой стратегии фонда. Только вместе мы сможем сделать Украину конкурентоспособной на международном IT-рынке и не потерять статус надежного партнера по предоставлению качественных софтверных услуг».

«Очень приятно осознавать, что цели и задачи Фонда находят поддержку у многих IT компаний, а зачастую и совпадают. Чем больше опытных игроков присоединится к инициативе, тем быстрее и эффективнее мы сможем повысить уровень IT образования в Украине, а также подготовить достаточное количество специалистов для отрасли, которая уже сейчас испытывает дефицит» - комментирует Роман Хмиль, член Экспертного совета Фонда BrainBasket.

Став партнером Фонда BrainBasket, компания Innovecs стала на путь изменения Украины. Innovecs готова способствовать тому, чтобы IT-индустрия стала движущей силой в укреплении экономики страны.

Комментарии: