Новини

MediaTek представила мобильный процессор Helio P60 с ИИ

01 марта, 2018. 08:03
MediaTek представила систему на кристалле (SoC) MediaTek Helio P60 — первую SoC платформу с многоядерным блоком обработки данных, связанных с искусственным интеллектом, (мобильным APU) и технологией искусственного интеллекта MediaTek NeuroPilot.

Комбинация процессоров ARM Cortex A73 и A53 увеличивает производительность центрального процессора на 70% по сравнению с предыдущими чипсетами Helio P23 и Helio P30, а также на 70% повышает эффективность графического процессора. Благодаря использованию 12-нанометровой технологии FinFET чипсет MediaTek Helio P60 позволяет обеспечить высокий уровень энергосбережения, что существенно продлевает время работы аккумулятора.

«Основанный на наших наработках в области инновационных технологий, новый чипсет MediaTek Helio P60 полностью меняет ожидания потребителей от смартфона», — сказал ТЛ Ли, генеральный менеджер подразделения беспроводной связи MediaTek. — «Объединяя вычислительную мощность ядра и высокую производительность с блоком обработки данных, специально созданным для работы с приложениями на базе искусственного интеллекта, чипсет MediaTek Helio P60 предоставляет потребителям флагманские функции. Например, основанное на глубоком обучении распознавание лиц, объектов и сцен, а также улучшенные функции камеры. Таким образом, новый чипсет дает каждому доступ к великолепным устройствам, при этом доступным по цене».

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: