Новини

Nokia представила семейство сетевых пакетных коммутаторов для 5G Cloud RAN

28 октября, 2019. 11:10
Nokia анонсировала новое семейство сетевых пакетных коммутаторов 1830 Time-sensitive Packet Switch (TPS). Эти пакетные коммутаторы ориентированы на уровень радиодоступа (Fronthaul) сетей мобильной связи и предназначены для снижения затрат и упрощения развертывания облачных сетей радиодоступа Cloud RAN за счет использования оптических транспортных решений с коммутацией пакетов.

 Новое семейство пакетных коммутаторов обеспечит унификацию оптического транспортного уровня для сетей мобильной связи 4G и 5G, поскольку поддерживает совместную прозрачную передачу как традиционных, так и новых протоколов беспроводного доступа.

Появление нового семейства пакетных коммутаторов особенно важно для сетей 5G, ориентированных на поддержку приложений, требующих сверхмалой задержки, то есть минимального интервала времени, за который сигнал передается от одного устройства к другому и в обратном направлении. За счет перемещения сетевых программных приложений на периферию сети в те узлы сети, где применена технология MEC (multi-access edge computing), то есть при максимально возможном приближении этих приложений к пользователям сервисами сети мобильной связи, удастся значительно сократить расстояние, которое преодолевают сигналы, а следовательно снизить задержку при передаче сигналов по сети.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: