Новини

Oracle присоединяется к Cloud Native Computing Foundation

15 сентября, 2017. 09:09
Oracle объявила о вступлении и платиновом членстве в организации Cloud Native Computing Foundation (CNCF). Кроме того, Oracle выпустила Kubernetes на Oracle Linux и представила Terraform Kubernetes Installer с открытым исходным кодом для Oracle Cloud Infrastructure – облачной инфраструктуры следующего поколения. Таким образом, разработчики получают беспрецедентную простоту выполнения своих облачных рабочих нагрузок в среде Oracle.

Поскольку предприятия ускоряют процесс создания и развертывания критически важных приложений, разработчикам нужен открытый, нейтральный по отношению к облаку стек технологий с нативной поддержкой контейнеров, который позволяет избежать привязки к конкретному производителю программного обеспечения. Присоединившись к CNCF, Oracle демонстрирует свою поддержку данных усилий, а также Open Source сообщества Kubernetes - основного компонента технологического стека CNCF.

Kubernetes - это ведущая в отрасли платформа с открытым исходным кодом для оркестрации и управления контейнерами, которая быстро становится стандартом для контейнерных приложений. Развертывание Kubernetes может быть сложным, особенно в том, что касается хранения данных, обеспечения безопасности и создания сетей. Открывая исходный код своего полностью поддерживаемого автоматизированного шаблона Kubernetes Terraform для Oracle Cloud Infrastructure, корпорация Oracle помогает разработчикам избежать этих проблем и легко устанавливать, запускать контейнерные приложения на основе Kubernetes и управлять ими с исключительно высокой производительностью «голого железа»,.где вычислительные мощности публичного облака предоставляются без накладных расходов на серверную виртуализацию (Bare Metal Cloud Services).

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: