Новини

Открытые инструменты управления проектами

20 апреля, 2016. 01:04
ПО для управления проектами всегда представляли особый интерес для корпоративного пользователя, поскольку востребовано большинством компаний. Понимая это, эксперт в области e-Government Робин Муилвиджк уже несколько лет подряд составляет список пяти лучших инструментов для этой цели.

В этом году он решил отступить от правила Top 5 и подготовил расширенный перечень ПО, чтобы пользователь мог получить максимально широкую информацию о этих приложениях. Вот какие проекты он предлагает рассмотреть для принятия наиболее взвешенного решения о выборе решения.
MyCollab MyCollab — многоцелевое решение, включающее в себя инструменты для организации взаимодействия с клиентами, управления документами и непосредственно управления проектами. MyCollab-Project поставляется в трёх вариантах, при этом Community Edition является полностью свободным.

MyCollab-Project включает в себя множество необходимых функций, в том числе возможность наглядной иллюстрации основных этапов проекта в виде диаграммы Ганта. При помощи программы можно организовать учёт и планирование рабочего времени с применением гибких схем на основе Карбан-досок.
MyCollab распространяется на условиях AGPLv3. Исходный код решения доступен на GitHub.
Комментарии: