Новини

Red Hat приобрела поставщика облачной среды разработки приложений Codenvy

07 июня, 2017. 07:06
Компания Red Hat, ведущий поставщик решений с открытым кодом , объявила о подписании соглашения о покупке компании Codenvy, поставщика онлайн - средств разработки современных контейнерных и облачных приложений . Это приобретение пополнит перечень инструментов разработки и платформ приложений Red Hat, таких как Red Hat JBoss Middleware и Red Hat OpenShift, и расширит возможности разработчиков по созданию приложений для гибридных облачных сред . Red Hat также планирует интегрировать продукты Codenvy в недавно анонсированное SaaS- решение OpenShift.io, предназначенное для построения гибридных облачных сервисов на платформе OpenShift.

Еще совсем недавно разработчики были вынуждены тратить значительную часть времени не на написание кода , а на подготовку и настройку окружения . Кроме того , программисты зачастую работают сразу над несколькими проектами , где используются различные языки программирования . Сейчас разработчики активно переходят на технологию непрерывной доставки (DevOps) и контейнерные технологии , чтобы ускорить доставку современных облачных приложений . В связи с этим , они все чаще обращаются к Codenvy и другим подобным решениям , помогающим ускорить построение комплексных приложений и помочь с решением проблемы согласования окружений .

Компания Codenvy была основана в 2013 году . Она первой предложила облачную платформу разработки корпоративного класса , которая основывается на популярной онлайновой среде разработки Eclipse Che и сервере рабочих пространств . Codenvy объединила среды исполнения , программные проекты и среду разработки в единый облачный инструментарий . С его помощью участники группы могут работать в одном окружении , не выполняя локальную установку и настройку соответствующих программных компонентов . Окружения Codenvy выполнены в виде контейнеров , что обеспечивает быстрый старт . Кроме того , они гибко масштабируются и поддерживают создание и исполнение миллионов рабочих окружений – для доступа к ним достаточно лишь браузера .

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: