Новини

Системы ИБП для дата-центра – новости от Virtual Power Systems, Eaton, Huawei, TechNavio, EnerSys и Global Market Insights

Вы можете этого не знать, но в конце минувшего марта праздновался Международный день резервного копирования. Этот праздник должен напоминать операторам ЦОД о важности наличия эффективной стратегии по повышению надежности дата-центра, включающей как периодическое резервное копирование критически важных данных, так и развертывание эффективных решений для защиты инфраструктуры электропитания, перебои в работе которой приводят к долговременным незапланированным простоям ЦОД, потере доходов и нанесению серьезного урона репутации компании. В число таких решений входят системы бесперебойного питания (ИБП).
Согласно свежему прогнозу исследовательской компании Global Market Insights, совокупный оборот мирового рынка ИБП для дата-центров к 2022 году достигнет отметки в 6.65 млрд. долларов США. Это будет соответствовать росту на 180 процентов по сравнению с результатом за 2014 год. Наиболее высокий оборот среди региональных рынков будет демонстрировать Северная Америка, на долю которой в 2014 году пришлось 33 процента от общей выручки продавцов ИБП для дата-центров. Основными игроками мирового рынка, по мнению экспертов Global Market Insights, будут компании Emerson, Ametek Inc., Eaton, ABB Ltd, Mitsubishi Electric, General Electric Co. , Delta Electronics Inc, Siemens и Schneider Electric SA.
Комментарии: