Новини

Власти Китая запугивают Microsoft, Dell и Samsung жуткими последствиями за бойкот Huawei

13 июня, 2019. 11:06
Власти Китая провели ряд закрытых встреч с представителями нескольких крупнейших ИТ-компаний мира. Им было сделано предупреждение о возможных очень серьезных и даже «ужасных» последствиях, если те не прекратят поддерживать санкционную политику президента США Дональда Трампа (Donald Trump) в отношении Китая и, в частности, компании Huawei.

Встречи за закрытыми дверями китайская сторона проводила с представителями американских компаний Microsoft и Dell, пишет издание The New York Times со ссылкой на свои источники. Напомним, что компания Microsoft в рамках торговой войны США против Китая в мае 2019 г. отказалась сотрудничать с Huawei и предоставлять ей обновления для ОС Windows 10, которую та устанавливает на свои ноутбуки. После этого через несколько дней Microsoft отозвала и лицензию на установку самой Windows 10.

Отдельные встречи были проведены с британской компанией ARM, а также с южно-корейскими Samsung и SK Hynix. По состоянию на 10 июня 2019 г. корейские вендоры не проявляли лояльность политике американского президента и не вступали в торговую войну.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: