Новини

ZTE увеличивает вдвое бюджет на развитие 5G-сетей

03 июля, 2017. 11:07
Китайская компания ZTE собирается удвоить расходы на развитие сетей пятого поколения (5G) благодаря тому, что Китай планирует развернуть такую связь в ближайшие годы, передаёт информационное агентство Reuters. В ZTE заявили, что ежегодный бюджет на исследования и разработки технологий в области 5G возрастёт с 1 до 2 млрд юаней (почти $300 млн) в нынешнем году. При этом компания допускает дальнейшее увеличение инвестиций на фоне планов Поднебесной построить крупнейшую в мире сеть пятого поколения к 2020 году.

В настоящее время штат сотрудников ZTE, вовлечённых в разработку и исследования 5G-технологий, насчитывает 3 тыс. человек. Планируется ли увеличение этого количества работников, неизвестно.

Недавно китайское Министерство промышленности и информационных технологий (Ministry of Industry and Information Technology) опубликовало исследование, согласно которому национальные капитальные расходы на развёртывание 5G-сети должны достигнуть 1,65 трлн юаней ($243 млрд) к 2025 году. Наибольшую выгоду от этого проекта получат китайские производители телекоммуникационного оборудования Huawei и ZTE.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: