Apacer представила модульный SSD-трансформер SV25T Transformed с удалённым управлением
С установленным модулем SSD вписывается в габариты M.2 2280. Сами же дополнительные модули могут быть разными: на сайте компании описываются блоки удалённого управления (Out of Band Management), управления питанием в целях сокращения энергопотребления, а также вариант, гарантирующий безопасное стирание информации в соответствии с военными стандартами.
Модуль OOB позволяет не только наблюдать за работой SSD, но и благодаря фирменной технологии CoreSnapshot Backup and Recovery, осуществлять резервное копирование и восстановление информации. Apacer в сотрудничестве с Allxon разработала для этого модуля облачный портал All-In-One OOB.
Плата управления питанием предназначается для случаев, когда система должна соответствовать жёстким стандартам ESG, включающим в себя определённые экологические требования. А модуль гарантированного стирания информации соответствует стандартам MIL-STD-202G Method 213B and MIL-STD-810G Method 514.6.
Новый SSD-трансформер Apacer SV25T Transformed предназначен для использования в промышленных, государственных или военных системах и может функционировать в широком диапазоне температур и вибраций. Линейные скорости с учётом использования интерфейса SATA вполне обычны — до 560 Мбайт/с при чтении и 470 Мбайт/с при записи.