Новини

БАКОТЕК становится дистрибьютором ObserveIT

04 ноября, 2015. 04:11
Группа компаний БАКОТЕК и компания ObserveIT – ведущий разработчик ПО по защите от инсайдеров, объявили о подписании дистрибьюторского соглашения. В рамках объявленного партнерства БАКОТЕК будет представлять решения ObserveIT в Украине, Азербайджане, Армении, Грузии и странах Балтии.

ObserveIT предлагает единое интегрированное решение по мониторингу пользователей ИТ-систем, работающее по принципу «камеры наблюдения». Уникальная технология анализа и тегирования действий пользователя моментально сообщает о подозрительной или запрещенной активности сотрудников. Система универсальна как для клиентских, так и для серверных, терминальных ОС, и не требует изменений в инфраструктуре сети как большинство аналогов на рынке.

«Решения по защите от инсайдерских угроз являются одним из активно растущих сегментов рынка ИТ-безопасности. Мы уверены, что комбинация технологических преимуществ ObserveIT совместно с опытом и VAD-сервисами БАКОТЕК позволят компаниям снизить количество инцидентов и надежно защитить свои данные», ‒ сказал Евгений Бадах, CEO БАКОТЕК. 

Уже сейчас, на тестовом полигоне БАКОТЕК можно познакомиться с возможностями последней версии решения ObserveIT 6.0. В планах Группы компаний БАКОТЕК активная маркетинговая и технологическая поддержка вендора на локальных рынках, а также построение прозрачного партнерского канала.

 «Несмотря на то, что решение ObserveIT не является новым для украинского рынка и уже используется в ряде финансовых компаний Украины, модель сотрудничества с вендором до сегодняшнего момента не была прозрачной. Мы планируем построить прозрачный и понятный партнерский канал с равными условиями для всех наших партнеров-интеграторов», ‒ сообщил Евгений Бадах.

О компании ObserveIT

ObserveIT является мировым лидером в области разработки программного обеспечения для защиты от инсайдеров и мониторингу активности пользователей в ИТ-системах. С штаб-квартирой в Бостоне, США и R&D центром в Тель-Авиве, Израиль, компания предоставляет решения для 1200 компаний в более чем 70 странах.

Комментарии: