Новини

Эксперты Supportio рассказали об информационных технологиях и инновациях для энергетического сектора

06 октября, 2014. 03:10
Теги: #Supportio
Эксперты компании Supportio приняли участие в конференции «Информационные технологии и инновации в энергетике», которая проходила 16—20 сентября 2014 г. в отеле «Романтик» (г. Яремче). Мероприятие состоялось при поддержке Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в области энергетики (НКРЭ).

Основной фокус мероприятия был направлен на вопросы, связанные с автоматизацией и интеграцией информационных систем, мобильными технологиями, построением ИТ-инфраструктуры, стандартизацией в области управления информационной безопасностью и т. д.

В рамках конференции специалисты компании Supportio представили аудитории доклады, посвященные применению ИТ-решений энергетическими компаниями.

Владимир Люлька, сооснователь и генеральный директор компании Supportio, представил доклад «Smart Metering - практическое применение Big Data решений в энергетике». В своем выступлении Владимир отметил, что аналитические системы среди энергетических компаний достаточно востребованы и позволяют управлять производственными мощностями. Как отметил докладчик, в ближайшем будущем актуальными станут решения, связанные с переходом к концепции Smart Metering, предполагающей изменение процессов взаимодействия игроков рынка в результате тотальной автоматизации и внедрения IT.

Новый подход к управлению ИТ и автоматизации был озвучен Александром Кулаковским, техническим директором компании Supportio. По мнению спикера, «новый подход» заключается в облачных решениях, позволяющих управлять всем стеком предоставления сервиса конечному потребителю с помощью унифицированной единой консоли.

О том, как управлять инцидентами и событиями безопасности на основе решений HP Arcsight SIEM, рассказал Алексей Ольшанецкий, инженер-консультант компании Supportio. Алексей обозначил, что система мониторинга и корреляции событий HP ArcSight позволяет собирать и анализировать сообщения о событиях безопасности, поступающих от средств защиты, операционных систем, прикладного программного обеспечения и др.

На мероприятии присутствовали руководители компаний, ИТ-директора, руководители департаментов ведущих энергетических компаний.

Комментарии: