Новини

IBM и Red Hat объединяют усилия для популяризации гибридных облачных технологий

15 мая, 2018. 11:05
IBM и Red Hat Inc. объявили о масштабном расширении сотрудничества, благодаря которому заказчики компаний смогут воспользоваться преимуществами совокупного предложения в области частных и публичных облачных сред.

Соглашение основывается на решении IBM о реинжиниринге всего портфеля ПО с использованием контейнеров, включая WebSphere, MQ Series и Db2. Контейнерные технологии стремительно становятся безопасным и надежным способом перемещения приложений между различными ИТ-средами, например, из существующих ЦОДов в публичное облако и обратно. Обширный портфель облачных и гибридных инфраструктурных решений Red Hat корпоративного уровня в совокупности с переходом IBM к контейнерному ПО упростят внедрение заказчиками гибридных облачных вычислений.

В соответствии с соглашением IBM и RedHat заказчикам станут доступны следующие новые возможности. Максимизация инвестиций в технологии и упрощение перемещения активов в гибридное облако с использованием IBM Cloud Private и Red Hat OpenShift как общей основы. Создание и развёртывание контейнерных приложений на единой интегрированной контейнерной платформе IBM Cloud Private, обеспечивающей унифицированный доступ ко всем корпоративным данным. Ускорение разработки, модернизации и развертывания приложений, используя преимущества облачных сервисов IBM, в том числе искусственного интеллекта (AI), интернета вещей (IoT) и блокчейна благодаря поддержке IBM Cloud Private на базе Red Hat OpenShift Container Platform.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: