Новини

Компания «ITbiz» провела конференцию «Juniper Security Day»

08 декабря, 2014. 11:12
Juniper Security Day – первая конференция о новых решениях компании Juniper Networks в области безопасности для построения комплексной и надежной системы защиты от киберугроз. Основной целью данного мероприятия было собрать руководителей ИТ-компаний для обмена ценным практическим опытом и обсуждение актуальных проблем информационной безопасности, а также виртуализации сети и её защиты.

В вступительном докладе, Михаил Калин – начальник отдела интеграции систем информационной безопасности, рассказал о комплексной эшелонированной защите в виртуальной среде (NFV) и подробно описал преимущества виртуализации: множество приложений на одном устройстве, гибкость использования вычислительных ресурсов, экономия средств на обслуживании, простота масштабирования, а также централизованное управление.

Юрий Владарчик – сетевой инженер, выступил с  докладом о современных методах защиты от DDoS-атак, в котором были описаны векторы, принцип работы и примеры DDoS-атак, а также их растущее количество, повышение уровня сложности алгоритмов и их поведения.  Ключевой темой стал продукт Juniper DDoS Secure, который использует несигнатурные технологии для обнаружения и отражения атак уровня приложений путем корреляции входящих рисков и исходящей реакции. Также Юрий рассказал о эвристическом алгоритме CHARM, который анализирует время отклика и инспектирует весь трафик.

Juniper Security Day

О линейке Juniper SRX и его виртуальном аналоге FireFly Perimeter, изложил Александр Матенко - инженер по сетевым решениям. Были рассмотрены характеристики и преимущества NG Firewall, сделан акцент на богатом функционале UTM и Application Security.  Были подчёркнуты преимущества операционной системы –JunOS, как единой системы для всех типов устройств от компании Juniper – коммутаторов, маршрутизаторов и межсетевых экранов. Также, были озвучены основные возможности виртуального межсетевого экран  - FireFly Perimeter, который выполнен на основе кода шлюза Juniper серииSRX.  Данный продукт может быть использован в виртуальной середе на базе гипервизоров (ESXI и KVM) и выполнять функции межсетевой безопасности на скорости до 5 Гбит/сек.

С заключительным докладом о подходах к обеспечению безопасности в виртуальных сетях выступил Роман Ранский - инженер по информационной безопасности. Он рассказал о новом продукте компании Juniper FireFly Host - защита виртуальной среды на уровне гипервизора, а также  о  различиях, проблемах и рисках, вызванных применением виртуализации, а также предоставил дельные рекомендации и практические советы, как убедиться, что после применения виртуализации сеть остается такой же защищенной.

Участники конференции отметили практическую направленность докладов конференции и высокую актуальность представленных решений. Каждый доклад сопровождался вопросами и дискуссиями, кроме этого было отмечено важность проведения таких мероприятий с точки зрения популяризации и донесения до конечных заказчиков решений, которые позволяют максимально защитить информационные системы от современных угроз с наименьшими затратами и максимальной эффективностью.

Все доклады с конференции доступны по ссылке.

Комментарии: