Новини

Украинский ИТ-менеджмент присматривается к облачным технологиям

04 июля, 2014. 11:07
Национальный оператор облачных технологий De Novo представил эффективные отечественные практики работы с облачными вычислениями на мероприятии «Облака без лишних слов», посвященном реальному опыту применения облачных решений в отечественных компаниях.

Технологический практикум «Облака без лишних слов» собрал более 200 профессионалов ИТ, продемонстрировав высокий интерес ИТ-сообщества к украинскому опыту применения облачных технологий. На тематических сессиях мероприятия, проведенного при поддержке Intel и Cisco, участники познакомились с практиками решения наиболее актуальных вопросов эксплуатации облачных инфраструктур и особенностями потребления облачных сервисов в Украине:

  • как создавать частные и гибридные облака;
  • как защитить приложения и данные компаний в публичных облаках;
  • что говорят ИТ-директора, использующие облачные решения более года, и как рассчитать экономику применения облачных сервисов;
  • как и почему изменится поведение отечественных облачных потребителей в ближайшем будущем.

Эффективными облачными практиками с участниками поделились представители Cisco, De Novo, Intel, Jelastic, McAfee, Microsoft, NetApp, PC Week/Ukrainian Edition, а также компаний «Новая Почта» и «Украинская Горно-Металлургическая Компания». Посетители действовавшей на практикуме облачной лаборатории смогли поработать с интерфейсом управления облачными датацентрами и попробовать новые возможности Облака De Novo.  

«Облака без лишних слов» - единственное в стране мероприятие об облачных вычислениях, построенное исключительно на прикладном материале. Проводя его с 2013 года, мы видим востребованность этого нового формата. У нас участники могут увидеть и попробовать облачные технологии в действии, услышать кейсы компаний, использующих облачные сервисы, не тратя ни одной минуты на маркетинговую риторику», – рассказывает о практикуме Максим Агеев, генеральный директор De Novo.

Комментарии: