Статті

Cisco дает $10 млн на стипендиальную программу по кибербезопасности

14 июня, 2016. 05:06 По материалам Cisco
Кибербезопасность создает важнейший фундамент, необходимый организациям для защиты собственных активов, создания атмосферы доверия, способствующей росту и развитию. В то же время, исследования показывают, что к 2019 г. в мире будет не хватать двух миллионов квалифицированных ИБ-специалистов. Чтобы не допустить этого, Cisco представляет стипендиальную программу по кибербезопасности, на которую выделяется 10 млн долларов. Компания также расширяет портфолио сертификатов в сфере информационной безопасности.

Глобальная стипендиальная программа по кибербезопасности

  • Cisco инвестирует 10 млн долларов в рассчитанную на два года глобальную стипендиальную программу по кибербезопасности, призванную увеличить число специалистов, обладающих необходимой подготовкой в этой области.
  • В программу Cisco входят обучение, производственная практика и сертификация в соответствии с требованиями отраслевой специальности «аналитик центра мониторинга и управления информационной безопасностью» (Security Operations Center Analyst).
  • Программа будет реализовываться с августа 2016 г. совместно с авторизованными партнерами Cisco по обучению.

Изменения в программах сертификации

  • Cisco вводит новую программу сертификации Cyber Ops и пересматривает программу сертификации CCIE Security.
  • Программа CCNA Cyber Ops сфокусирована на подготовке аналитика центра мониторинга и управления информационной безопасностью (Security Operations Center, SOC), где выполняется обнаружение атак. ИТ-персонал получит ряд навыков, необходимых для работы в таком центре, а также усвоит принципы координации действий для отражения атаки.
  • CCNA Cyber Ops расширяет существующую программу сертификации уровня associate, куда входит специальность CCNA Security (основное направление — администратор сетевой безопасности).
  • Обновления программы сертификации CCIE Security нацелены на формирование практических навыков и знаний экспертного уровня, необходимых для работы в условиях эволюции технологий и угроз безопасности. Изменения включают оценку знаний по таким новейшим технологиям обеспечения безопасности, как усовершенствованная защита от угроз (Advanced Threat Protection), усовершенствованная защита от вредоносного ПО (Advanced Malware Protection), системы предотвращения вторжений следующего поколения (Next-Generation IPS), виртуализация, автоматизация и информационное взаимодействие. Программа также предусматривает новый подход к оценке кандидата, стимулирующий приобретение знаний и навыков в сфере таких развивающихся технологий, как программируемость сетей, облачные сети и Интернет вещей.

«Без кибербезопасности невозможно достичь успеха в цифровую эпоху. В разных странах от разных руководителей мы слышим, что инновации в цифровом мире сдерживаются соображениями безопасности. Значит, спрос на специалистов с новыми навыками растет. Мы разработали эту стипендиальную программу, чтобы дать резкий импульс развитию специалистов. Мы также стремимся способствовать диверсификации индустрии информационной безопасности благодаря привлечению новых людей из разных стран, включая ветеранов, женщин и молодых специалистов, которые станут профессионально заниматься кибербезопасностью», ‒ отмечает Жанна Беливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn), вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения Cisco Services.

Подробная информация о программе Cisco Global Security Scholarship размещена на сайте Cisco.com/go/Security Scholarship.

Материалы по теме:
Комментарии: