Статті

Citrix представила сервис для доступа ко всем рабочим приложениям

21 мая, 2018. 09:05 Владимир Смирнов
Производитель решений для виртуализации Citrix анонсировал новую цифровую рабочую среду, которая предоставляет пользователям мгновенный доступ ко всем инструментам, необходимым для работы. Приложение под названием Workspace повышает продуктивность сотрудников и безопасность их работы.

За последние 10 лет организация работы претерпела сильные изменения. Всё больше сотрудников работают дома или наоборот предпочитают присутствие в офисе. Когда необходимо взаимодействие обеих категорий работников, возникают трудности, связанные с безопасностью, совместимостью разных версий программ и различных IT-систем. Workspace решает эти проблемы.

Новое решение предоставляет безопасный доступ к веб-, Linux-, Windows-, мобильным и облачным приложениям, а также к рабочим столам и файлам вне зависимости от местоположения пользователя с любого устройства. В результате обеспечивается мгновенный доступ к необходимым сервисам, а IT-отделы сохраняют контроль над учётными записями пользователей и политиками паролей для сохранения корпоративной информационной безопасности.

Citrix Workspace автоматически настраивает политики устройства по мере необходимости, чтобы пользователи могли применять свои личные устройства для решения бизнес-задач, включая работу с корпоративной электронной почтой, SSO и доступ к внутренним корпоративным сайтам.

Citrix выпустит Workspace до конца второго квартала 2018 года. 

По материалам Citrix, Servernews

Материалы по теме:
Комментарии: