Статті

Джордж Сорос поддержал украинский Фонд BrainBasket

04 мая, 2016. 02:05 По материалам BrainBasket
Известный филантроп и основатель Международного фонда «Возрождение» Джордж Сорос поддержал Фонд BrainBasket и всеукраинский образовательный проект Technology Nation, который стартовал в марте 2016 года.

"Мы очень благодарны и рады поддержке Джорджа Сороса. Его вклад в развитие открытого и развитого общества Украины сегодня действительно трудно переоценить", - отметил директор Фонда BrainBasket Владимир Люлька. "Понимание значения IT-отрасли в экономике страны свидетельствует о четком видении господина Сороса важности развития образования в сфере информационных технологий", - добавил он.

«Команда BrainBasket - это молодые и очень прогрессивные люди. Они реализуют образовательные проекты в сфере, которая глобально развивается быстрее других. Я верю в возможности классического академического образования, но синтез науки и практической сферы IT открывает будущее для нашей страны, как и для всего человечества», - комментирует работу организации Евгений Быстрицкий, исполнительный директор Международного фонда« Возрождение».

МФВ решил поддержать частично этот проект в компоненте, который включает доукомплектование и полномасштабное функционирование 25 учебных хабов в крупнейших городах страны, где уже сейчас зафиксирован наибольший спрос на учебные курсы в сфере IT. В рамках проекта в 25 хабах будет проведено обучение для 3000 человек.

Более того, в рамках проекта будет доработана учебная программа и будет введен блок по работе с данными под названием «моделирование данных». Выпускники таких курсов смогут работать на ныне актуальном и стремительно растущем направлении в Украине «big data» как в государственных, так и частных структурах.

Фонд BrainBasket выражает большую благодарность лично Джорджу Соросу и Международному фонду "Возрождение" за содействие реализации проекта.

Международный фонд "Возрождение", основанный Джорджем Соросом, является одним из крупнейших благотворительных фондов в Украине. Миссия Фонда - развивать открытое общество в Украине на основе демократических ценностей. Финансовую поддержку фонд получает от Фондов Открытого Общества, а также от международных доноров и отдельных украинских и зарубежных организаций и граждан.

Проект Technology Nation - это программа по бесплатному изучению основ программирования. Данная программа позволяет всем желающим получить ИТ-образование мирового уровня и изучить основы наиболее популярных языков программирования, дает слушателям хороший базис для дальнейшего обучения и трудоустройства в ИТ-сфере. Сейчас проект запущено в 24 городах Украины.

Фонд BrainBasket является некоммерческой, неправительственной организацией, которая занимается развитием образования в сфере IT. BrainBasket стремится сделать IT-отрасль движущей силой экономического роста Украины путем улучшения образовательной инфраструктуры. Глобальной целью Фонда является содействие в подготовке 100000 новых IT-специалистов до 2020 года.

Материалы по теме:
Комментарии: