Статті

Fortinet объединила межсетевой экран NGFW с возможностями сети SD-WAN в единое решение

01 августа, 2018. 09:08 По материалам Fortinet
Fortinet постоянно совершенствует встроенные функции межсетевого экрана SD-WAN с учетом отзывов клиентов и предлагает систему защиты SD-WAN для трех различных вариантов использования.

Компания Fortinet, мировой лидер в области широкомасштабных интегрированных и автоматизированных решений по обеспечению информационной безопасности, объявила о том, что достигла значительных результатов на рынке систем SD-WAN благодаря своей комплексной системе SD-WAN, которая объединяет возможности SD-WAN и функции безопасности в единое интегрированное решение для филиалов распределенных компаний.

Растущая популярность технологий SD-WAN привлекает внимание ИТ-специалистов всего мира, поскольку большинство из них осознают преимущества, среди которых эффективное внедрение облачных решений, широкие возможности отслеживания на уровне приложений и снижение эксплуатационных расходов. Но без правильного решения скорость и гибкость сети SD-WAN будет отрицательно влиять на безопасность. Чтобы решить эту широко распространенную проблему, компания Fortinet разработала инновационный подход к SD-WAN на основе NGFW, который заключается в плотной интеграции функций SD-WAN в межсетевой экран следующего поколения FortiGate. Такой подход предоставляет привлекательное решение, сочетающее в себе повышенную масштабируемость, гибкость, простоту и экономичность сети SD-WAN с самым высоким в отрасли уровнем безопасности.

Сотни клиентов со всего мира уже выбрали решение Fortinet для защиты своих систем SD-WAN. Среди этой группы компания Fortinet выделила три различные варианта, используемые для решения самых сложных проблем, с которыми сталкиваются филиалы распределенных компаний. В ответ на отзывы клиентов мы выпустили последнее обновление операционной системы FortiOS, направленное на решение этих проблем. 

Вариант использования №1. Цифровая трансформация в филиале предприятия  

В условиях цифровой трансформации клиенты филиалов предприятия сталкиваются с совершенно новыми проблемами безопасности, поскольку в результате внедрения облачных решений выход в Интернет осуществляется напрямую. В таких условиях вопрос обеспечения безопасности становится все более важным, но при этом и более сложным. Для решения этой проблемы компания Fortinet разработала средство защиты SD-WAN, объединяющее в себе функции безопасности и возможности внедрения облачных технологий SD-WAN на одной консоли для защиты приложений SaaS и многооблачного доступа из филиала. В этой среде ИТ-специалисты могут сопоставлять ресурсы WAN непосредственно с бизнес-функциями, тем самым повышая эффективность и оперативность работы сети. В таких условиях управление приложениями приобретает огромное значение для обеспечения работоспособности сети. Благодаря последним обновлениям FortiOS ИТ-специалисты получили возможность выбирать более чем из 3000 приложений и легко отслеживать количество поддерживаемых приложений, устанавливать их приоритеты по степени важности для бизнеса, а также выполнять глубокий анализ отдельных приложений для установки разных политик для субприложений. Такой уровень детализации помогает предприятиям эффективнее распределять ресурсы для повышения производительности и снижения затрат на бизнес.

Вариант использования №2. Сокращение эксплуатационных расходов, связанных с сетью WAN, и обеспечение высокой производительности приложений

По мере увеличения требований к пропускной способности и повышения эксплуатационных расходов на ИТ многие клиенты отказываются от подключений MPLS и переходят на решения SD-WAN для снижения эксплуатационных расходов. Поскольку клиенты используют недорогие подключения WAN, они часто сталкиваются с проблемой снижения производительности приложений. Для решения этой проблемы используется автоматический анализ многопутевой маршрутизации — главная функция FortiOS для SD-WAN, которая значительно сокращает время выбора наиболее эффективного маршрута для SaaS, VoIP (Voice over IP) и другого важного для бизнеса трафика. Это осуществляется путем отслеживания подробных сведений о маршрутах WAN, таких как задержки, джиттер и потери пакетов.

Вариант использования №3. Объединение функций безопасности и сетевых служб  

Без интегрированного решения ИТ-сотрудникам приходится управлять функциями оптимизации и системой безопасности SD-WAN посредством двух интерфейсов. Такое разделение сетевых операций и операций безопасности не только очень трудоемко; это также затрудняет объединение таких процессов, как традиционные сетевые задачи, в числе которых производительность и функциональные возможности, с критически важной системой безопасности и проверки данных. Для решения этой проблемы компания Fortinet упростила процесс контроля развертываний SD-WAN с помощью единой консоли, которая предлагает централизованные средства управления, настройки и мониторинга для сети SD-WAN и системы безопасности. Будучи ведущим поставщиком корпоративных межсетевых экранов и средств UTM, компания Fortinet имеет большой опыт и хорошо понимает потребности клиентов, касающиеся как безопасности, так и сетевых задач. Компания Fortinet обладает уникальными возможностями для предоставления комплексной системы защиты SD-WAN, которая объединяет в едином устройстве несколько специализированных решений, используемых в филиале, в числе которых маршрутизация, оптимизация WAN, компоненты безопасности и функции SD-WAN.

Ориентируясь на потребности своих клиентов и партнеров, компания Fortinet совершенствует функциональные возможности SD-WAN, предоставляя своим клиентам возможности быстро внедрять облачные приложения. При этом первостепенной задачей является безопасность. Благодаря последним обновлениям операционной системы FortiOS сеть SD-WAN стала встроенным компонентом адаптивной системы сетевой безопасности и межсетевого экрана следующего поколения FortiGate. Таким образом, компания Fortinet может предложить клиентам правильные инструменты для осуществления цифровой трансформации без риска для безопасности, в отличие от других решений, в которых вопрос защиты не является первоочередным. Три различных варианта использования и сотни довольных клиентов подтверждают, что компания Fortinet обладает богатым опытом в вопросах безопасности и сетевых технологий, который позволяет решать самые сложные проблемы, возникающие в процессе внедрения SD-WAN.

Джон Мэддисон (John Maddison), первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet

«Филиал предприятия претерпевает активную цифровую трансформацию, в ходе которой мы видим, что модели использования приложений быстро перемещаются в облако. По мере того, как наши клиенты переходят на прямой доступ к Интернету, они испытывают все большую потребность в возможностях межсетевого экрана следующего поколения и высокоэффективной проверке SSL. Чтобы клиенты смогли оценить преимущества сети SD-WAN без ущерба для безопасности, компания Fortinet внедрила новейшие функции SD-WAN в последние выпуски FortiOS. Такая ориентация на средство защиты SD-WAN находит отклик у сотен клиентов и партнеров, которые используют это уникальное предложение Fortinet, объединяющее в себе межсетевой экран следующего поколения и функции SD-WAN под управлением единого централизованного контроллера».

Отзывы специалистов

«Являясь крупнейшей сетью супермаркетов в Нидерландах, которая насчитывает более 1000 филиалов и 10 центров обработки данных, в процессе цифровой трансформации, мы столкнулись с серьезной проблемой: как обеспечить производительность облачных приложений без ущерба для безопасности. Мы выбрали передовую технологию защиты SD-WAN от Fortinet, которая предоставляет возможности для централизованного управления нашими сетями и системами безопасности, а также поддерживает проверку SSL для обеспечения эффективной трансформации WAN. Нам нравится простота масштабирования решения SD-WAN от Fortinet: мы можем настроить локальную сеть в каждом магазине и использовать единую консоль для управления всеми устройствами локальных и глобальных сетей. Эти возможности в корне изменили ситуацию, предоставив нам больше гибкости и безопасности на каждом уровне»,

— Аржен ван Дам (Arjen van Dam), руководитель ИТ-отдела в Superunie. 

«Будучи лидером на рынке решений для распределенных предприятий, компания Fortinet очень хорошо понимает потребности клиентов, которые хотят внедрить новейшие технологии WAN, такие как SD-WAN. Fortinet постоянно совершенствует решение SD-WAN, являющееся ведущей функцией межсетевого экрана следующего поколения FortiGate, чтобы предложить потрясающую комбинацию функций SD-WAN и системы безопасности в одном устройстве. Такой подход значительно повышает гибкость бизнеса, упрощает развертывание клиентских систем и предоставляет единую панель управления для более эффективного отслеживания и защиты», — Зевс Керравала (Zeus Kerravala), ZK Research.

«Будучи партнером года компании Fortinet и ведущим поставщиком технологических решений, мы тесно сотрудничаем с Fortinet для предоставления стратегических и технологических рекомендаций нашим клиентам, осуществляющим цифровую трансформацию. Средство защиты SD-WAN от Fortinet предлагает потрясающую масштабируемость, гибкость, простоту и экономичность — и все это в одном устройстве, которое объединяет в себе функции SD-WAN и систему безопасности. По результатам сторонних и независимых тестов, средство SD-WAN от Fortinet, ориентированное на безопасность, признано ведущим решением. Таким образом, Fortinet — это правильный выбор для клиентов, проходящих через цифровую трансформацию»,

— Брайан Хертер (Brian Heurter), вице-президент отдела продаж Integra Data Systems.

«Компания Fortinet понимает те особые проблемы, с которыми мы сталкиваемся в сфере образования. Нам необходимо предоставить студентам полноценные возможности для обучения и при этом обеспечить требуемый уровень безопасности. Многие поставщики подходят к сети SD-WAN с точки зрения сети, а Fortinet в первую очередь решает вопрос безопасности, дополняя это решение многофункциональными сетевыми службами. В нашей среде крайне важно защищать личные данные студентов и сотрудников, поэтому мощная система защиты Fortinet стала ключевым фактором в процессе принятия решения»,

— Джон Маккормик (John McCormick), директор по информационным технологиям, высший школьный совет округа. 

Дополнительные ресурсы

  • Узнайте подробнее о решениях защиты SD-WAN от Fortinet. А также прочитайте в нашем блоге, как реализовать максимальный потенциал средства безопасности SD-WAN.
  • Загрузите руководство по средству защиты SD-WAN для руководителей в сфере сетевых технологий.
Комментарии: