Статті

Fortinet приблизилась к позициям лидеров в рейтинге WAN Edge Infrastructure от Gartner

Fortinet названа лучшим вендором в категории Challengers в рейтинге Gartner Magic Quadrant 2019 по классу «WAN Edge Infrastructure». Ее решение Fortinet Secure SD-WAN упрощает эксплуатцию, снижает затраты и обеспечивает готовность филиалов для работы в облаке

Корпорация Fortinet, мировой лидер в области глобальных интегрированных и автоматизированных решений для обеспечения безопасности, объявила о достижении лидирующей позиции в категории Challengers в рейтинге Gartner Magic Quadrant 2019 по классу «WAN Edge Infrastructure» и получении наивысшей в своем классе оценки по перспективам развития и функциональности решений. Ранее аналитическое агентство Gartner назвало Fortinet в числе трех крупнейших на мировом рынке поставщиков корпоративного оборудования для сетей SD-WAN по итогам оценки объема выручки за 2 кв. 2019 г. – она выросла на 234% по сравнению с предыдущим 1 кв. 2019 г. и достигла 46 млн долл1. По собственным оценкам Fortinet, ее присутствие в Gartner Magic Quadrant 2019 и значительная доля на рынке объясняются прежде всего стремлением помочь заказчикам снизить сложность и стоимость развертывания WAN-сетей при одновременном наращивании уровня безопасности и предоставлении широкой функциональности для обслуживания работы SD-WAN. Рынок получает решение в виде отдельного, простого в применении продукта, доступного всем шести основным облачным провайдерам как в аппаратном, так и в программном (виртуальная машина) виде.

Внедрение Fortinet Secure SD-WAN помогает добиться ряда важнейших целей, которые клиенты ставят перед собой при развертывания сетей SD-WAN, а именно:

  • Упрощение правил эксплуатации. При развертывании сетей SD-WAN компании часто сталкиваются с трудностями управления отдельными продуктами, которые изначально не предназначались для совместного использования. Fortinet обеспечивает маршрутизацию, SD-WAN и улучшенную безопасность в одном предложении для упрощения операций и унифицированного управления. Низкоуровневая поддержка API для продукта Fortinet Secure SD-WAN позволяет получать расширенную аналитику по мониторингу работы сети, а также помогает автоматизировать получение отчетов о контроле соблюдения требований для отраслевых регуляторных правил и стандартов безопасности. Упрощению правил эксплуатации также способствует применение системы Zero-touch provisioning, позволяющей развертывать новый филиальное ответвление за считанные минуты вместо нескольких недель в прошлом. Fortinet Secure SD-WAN позволяет переносить готовую настройку системы безопасности в корпоративную сеть филиала, используя Fortinet Secure SD-Branch.
  • Снижение затрат. Выбор FortiGate Secure SD-WAN позволяет клиентам консолидировать точечные продукты в единое решение корпоративного уровня для значительного снижения капитальных затрат. Расширение MPLS широкополосной связью сокращает эксплуатационные расходы, а полный набор интегрированных функций безопасности, включая NGFW, IPS, антивирусную защиту, веб-фильтрацию, проверку SSL (включая TLS 1.3) и песочницу, обеспечивает бескомпромисную безопасность и ограничивает потенциальные расходы, связанные с киберугрозами. 
  • Создание филиалов, готовых к облачной поддержке. Клиенты часто сталкиваются с проблемами, связанными с низким уровнем пользовательского опыта, что часто является результатом необходимости возврата трафика обратно в центр обработки данных, что, а свою очередь, приводит к неэффективному подключению к их мультиоблачной среде. Подключение филиалов и других удаленных офисов в облако через Fortinet Secure SD-WAN повышает удобство работы с приложениями клиентов и расширяет возможности, гибкость и производительность облачных вычислений для всех пользователей. Благодаря интегрированной службе брокеров безопасного доступа в облако (Cloud Access Security Broker, CASB) обеспечивается защита SaaS-приложений и трафика, что предотвращает возникновение проблем, связанных с потерей полного контроля над оборудованием (Shadow IT). Использование специализированных устройств Fortinet SD-WAN ASIC помогает повысить скорость приоритизации приложений, способствует дальнейшему улучшению работы пользователей и росту производительности доступа к облаку.

Решение Fortinet Secure SD-WAN получило признание рынка

Решение Fortinet NGFW получило наибольшее число положительных отзывов среди других поставщиков периферийного инфраструктурного оборудования для WAN-сетей, что отражено в отчете Gartner Peer Insights WAN Edge Infrastructure Market по состоянию на 3 декабря 2019 года. По мнению Fortinet, это является дополнительным признаком признания лидирующей роли компании на рынке устройств для SD-WAN. 

Другие независимые оценки инновационной значимости решений Fortinet для SD-WAN

Межсетевой экран нового поколения FortiGate (NGFW), который является составной частью решения Fortinet Secure SD-WAN, недавно был удостоен звания «Лидер» в 2019 Gartner Magic Quadrant for Network Firewalls3. Помимо этого, ряд других решений – Fortinet Secure SD-WAN, FortiGate Next-Generation Firewall и FortiGate Next-Generation IPS – также получили оценку «Рекомендовано» от компании NSS Labs. По мнению Fortinet, эти достижения подчеркивают признание компании как носителя инноваций для SD-WAN и отражают ее пристальное внимание достижению максимальной производительности и повышенной безопасности в целях создания значимых преобразований на периферийных участках клиентских WAN-сетей.

Томас Флодин, менеджер по продукту в Telenor Sweden, отметил: «Внедрение решения компании Fortinet позволило нам стать одним из первых операторов в странах Северной Европы, предоставляющих услуги для защищенных сетей SD-WAN. Выбор партнерства с Fortinet был обусловлен прежде всего возможностью тесной интеграции ее развитых средств безопасности на базе гибкой и экономически выгодной платформы управляемых услуг для SD-WAN. Благодаря упрощению правил эксплуатации и интегрированным инструментам межсетевого экрана нового поколения, обеспечен необходимый уровень видимости, контроля и безопасности для выстраивания эффективной защиты пользовательских данных и приложений с использованием наших сервисных услуг для SD-WAN».

В свою очередь, Джон Мэддисон, вице-президент по продуктам и директор по маркетингу Fortinet, заявил: «Являясь одним из наиболее уважаемых поставщиков корпоративных продуктов для сетей SD-WAN и имея динамично растущий доход на уровне самых высоких показателей на рынке, мы делаем ставку на то, что корпоративный сектор признает подход Fortinet к развитию SD-WAN лучшим в мире. Опираясь на высокий уровень признания в отрасли, наши клиенты могут быть уверены, что Fortinet Secure SD-WAN, работающая на базе единственной в индустрии специализированной SD-WAN ASIC, обеспечивает максимально быстрое управление приложениями и лучший пользовательский опыт. Номинация Fortinet в Gartner Magic Quadrant 2019 по классу «WAN Edge Infrastructure»2 лишний раз подчеркивает лидирующие позиции Fortinet на рынке SD-WAN».

Дополнительные сведения:

  • Получить бесплатно отчет Gartner Magic Quadrant 2019 по классу «WAN Edge Infrastructure».
  • Узнайте больше о решении Fortinet SD-WAN и его оценке, изложенной в отчете Gartner по периферийным WAN-сетям, в нашем блоге.
  • Подробно о решениях Fortinet Secure SD-WAN и Secure SD-Branch.
  • Узнайте, как Fortinet Security Fabric обеспечивает широкую, интегрированную и автоматизированную защиту по всей поверхности цифровых атак организации, от IoT до Edge, Network Core и Multi-Clouds.
  • Узнайте больше о FortiGuard Labs и портфеле услуг службы FortiGuard Security Services.
  • Подробно о службе Security Rating Service FortiGuard, которая проводит аудит безопасности и дает консультации по лучшим практикам.
  • Подробно о Fortinet и ее программах Network Security Expert, Network Security Academy и FortiVets.
  • Следите за новостями Fortinet в Twitter, LinkedIn, Facebook, YouTube и Instagram

1 Всемирный отчет Gartner Market Share: Enterprise Network Equipment by Market Segment за 2 кв. 2019 года, авторы Джо Скорупа (Joe Skorupa) и другие, 20 сентября 2019 года.

2 Отчет Gartner Magic Quadrant for WAN Edge Infrastructure, авторы Джонатан Форест (Jonathan Forest) и другие, 26 ноября 2019 года.

3 Отчет Gartner Magic Quadrant for Network Firewalls, авторы Раджприт Каур (Rajpreet Kaur) и другие, 17 сентября 2019 года.

Комментарии: