Статті

HPE OfficeConnect OC20 - Wi-Fi корпоративного класса для малого бизнеса

05 октября, 2017. 09:10
Новые точки доступа HPE OfficeConnect OC20 обеспечат сотрудникам и гостям быструю и надежную связь по сети Wi-Fi за считанные минуты.

Aruba, a Hewlett Packard Enterprise Сompany, ведущая компания-производитель решений для сетей нового поколения, представила решение для малого бизнеса, обеспечивающее безопасную и надежную связь по сети Wi-Fi корпоративного класса благодаря легко настраиваемым точкам доступа и интуитивно понятному мобильному приложению. HPE OfficeConnect OC20 – это доступное по цене решение беспроводного доступа, разработанное для предприятий без выделенных ИТ-ресурсов. Благодаря ОС20 малый бизнес и компании-партнеры могут быстро развертывать и управлять сетями Wi-Fi в любых отраслях.

Владельцы малого бизнеса постоянно используют смартфоны, планшеты и облачные приложения. Почти половина (43%) используют смартфоны, подключенные к Wi-Fi, в качестве основного устройства для осуществления операций, а 65% ведут бухгалтерию и учет в облачных приложениях. Именно поэтому возникает потребность в получении надежной, повсеместной беспроводной связи. Несмотря на то, что конкурентные и эксплуатационные преимущества мобильности очевидны, камнем преткновения часто становятся установка и настройка специализированных решений. Малые предприятия, как правило, имеют ограниченные ИТ-ресурсы, поэтому им важно иметь возможность самостоятельно настроить решение.

HPE OfficeConnect OC20 решает эти проблемы, поскольку представляет собой интуитивно понятное и доступное по цене решение беспроводной связи, которое малые предприятия могут использовать, не обладая технической экспертизой. Теперь реселлеры могут предлагать решение для развертывания сетей Wi-Fi корпоративного класса, которое позволяет сотрудникам постоянно оставаться на связи и быть продуктивными.

Меньше проблем с надежным решением корпоративного класса

Точки доступа OC20 обеспечивают высокую производительность и надежную связь по сети Wi-Fi для современных критически важных бизнес-приложений, включая голосовые, видео и облачные приложения. Точки оптимизируют покрытие и производительность беспроводной сети, одновременно минимизируя помехи для активной работы пользователей. Интегрированная веб-фильтрация блокирует доступ к вредоносным сайтам для защиты сетей малого бизнеса от онлайн-угроз.

Сокращенное время настройки благодаря интуитивно понятному мобильному приложению

Благодаря мобильному приложению OfficeConnect, руководители бизнеса могут настраивать и отслеживать состояние сети удаленно за считанные минуты. Несколькими офисами можно управлять одновременно, и ИТ-специалисты могут удаленно и быстро реагировать на сетевые изменения или отключения без простоя сети.

Когда предприятия готовы масштабировать свою сеть, новые точки доступа OC20 могут автоматически подключаться к существующей сети и копировать настройки конфигурации ранее установленных точек доступа ОС20. Владельцы бизнеса могут развертывать отдельную гостевую сеть Wi-Fi с опцией свободного подключения к ней, входа в систему с помощью простого пароля или через Facebook. При этом интерфейс решения позволяет разместить здесь логотип компании.

Легкое управление благодаря удаленному мониторингу и устранению неполадок

Мобильное приложение OfficeConnect для iOS или Android предоставляет интуитивно понятный удаленный мониторинг и устраняет неполадки. Панель управления обеспечивает полную видимость сети, включая информацию о производительности беспроводной сети, количестве подключенных устройств и пользователях, подключенных к сети Wi-Fi.

Вместе с точками доступа OC20 Aruba предлагает коммутатор OfficeConnect 1920S, который защищает и позволяет масштабировать сеть для малого бизнеса. С помощью мобильного приложения OfficeConnect также можно мониторить состояние коммутатора 1920S. 

Решение HPE OfficeConnect помогает малым предприятиям делать больше с меньшими затратами, например, делиться ресурсами и взаимодействовать как в сети корпоративного класса, все это – без сложной настройки. Независимо от того, начинает ли компания вести свой бизнес или планирует расширяться, благодаря OfficeConnect, малые предприятия и партнеры, которые их обслуживают, могут развертывать сети Wi-Fi корпоративного класса для обеспечения своих потребностей на каждом этапе развития.

Материалы по теме:
Комментарии: