Статті

ИТ-оборудование Dell станет доступно по подписке

14 ноября, 2019. 09:11 Владимир Смирнов
Dell Technologies сообщила о начале использования новой более гибкой модели продаж ИТ-оборудования - по подписке. Этой инициативой американская компания хочет составить конкуренцию поставщикам облачных услуг, включая Amazon и Microsoft, передает агентство Bloomberg.

Теперь клиенты могут использовать компьютеры, серверы и другую технику, оплачивая их по факту потребления ресурсов - памяти, мощности и т. п. Вместо того, чтобы просто купить устройство и пользоваться им сколько угодно, компании могут брать оборудование в аренду и оплачивать ее раз в месяц. Кроме того, заказчики могут обратиться к Dell за полным управлением инфраструктурой оборудования.

Dell приводит прогноз аналитиков Gartner, согласно которому в 2022 году 15% сделок по поставкам оборудования для дата-центров будет осуществляться по подписной модели против 1% в 2019-м. Полностью перейти на такую бизнес-модель Hewlett Packard Enterprise - один из главных конкурентов Dell - намерена к 2022 году.

"Мы действительно считаем, что для Dell настало время упростить свой портфель и удовлетворить потребности клиентов, - говорит старший вице-президент Dell по маркетингу Сэм Грокотт. - Этот тип модели - как услуга - родился в облаке. Организации использовали эту модель в прошлом, и им она понравилась".

По материалам Dell EMC, Dailycom

Материалы по теме:
Комментарии: