Статті

Киевречпорт установил ИТ-систему для таможенного контроля транспорта

27 июля, 2018. 10:07 По материалам АМ Интегратор Груп
Внедренная система обеспечивает автоматический контроль и учет перемещения транспорта по таможенному комплексу ПАО «Киевский речной порт». Программно-аппаратный комплекс «Трафик» разграничивает доступ грузовых автомобилей, повышает эффективность транспортных потоков и уменьшает количество нарушений перемещения грузов и авто на таможенном лицензионном складе.

Внедрение обеспечивает видеоконтроль таможенного комплекса на въездах / выездах, по территории и внутри складских помещений. Контрольно-пропускная система выполняет регистрацию, учет товаров и транспорта, находящихся под таможенным контролем.

Система автоматически считывает номерные знаки, регистрирует вес автомобиля без участия оператора, собирает всю информацию о транспорте в базу данных таможенного склада, а также передает данные в Государственную фискальную службу Украины.

Внедренное решение позволяет выполнить все требования Государственной фискальной службы к грузовым таможенным лицензионным складам.

ИТ-система позволяет снизить влияние человеческого фактора и количество злоупотреблений; ускорить выполнение производственных процессов и уменьшить нарушения таможенных процедур.

am1_02

Схема движения транспорта и точки контроля на территории таможенного склада

Такие склады оборудуют компании, ведущую активную внешне-экономическую деятельность, требующие отправку грузов на экспорт, прием импорта и другие брокерские операции: реэкспорт, реимпорт и т.д., а также позволяющие предоставлять услуги таможенного лицензионного склада.

Киевский речной порт – предприятие, которое только в Киевской гавани имеет более 1,5 тыс. м грузовых причалов.

Система «Трафик» — разработка украинской компании АМ Интегратор Груп.

«Трафик» внедрен: ДП «УГЦТС «Лиски», ФЛК-Брокер (входит в Юнивест Групп), Ост-Вест Экспресс, Агро-Союз-Терминал, КЮНЕ И НАГЕЛЬ и на других объектах.


Комментарии: