Статті

Коммуникационные решения для отелей

27 февраля, 2020. 09:02 По материалам InfoTel
Удобство и комфорт гостя - одно из главных условий в современной индустрии гостеприимства. Alcatel-Lucent Enterprise (ALE) - это интегрированные коммуникации и сети для превосходного качества обслуживания гостей. Это индивидуальные решения, как для больших, так и для мини-отелей.

Интересный проект на оборудовании ALE был реализован в Hotel Savoy Palace, Мадейра.

Новый 5 звездочный отель Hotel Savoy Palace, предлагает 352 номера и 190 апартаментов. В отеле были внедрены современные технологии гостеприимства, предлагающие своим гостям неограниченный комфорт. Все гостевые комнаты оснащены высокоскоростным интернетом, последними TV технологиями, мультимедийными розетками, автоматическими жалюзи и шторами, и многими другими удобствами. Конференц-зал вмещает до 1400 гостей, с возможностью проводить конференции на высшем уровне.

Задачи, реализованные в проекте

Компания ALE реализовала проект с высокотехнологичной сетевой инфраструктурой, которая соответствует стандартам инновационного отеля, с мобильными гостевыми приложениями и технологиями «умных» комнат.

Заказчик хотел современную сетевую инфраструктуру для поддержки актуальных инноваций в отельном бизнесе. Кроме того, в построенной ИТ-инфраструктуре заложена возможность наращивания емкости и развития любых современных тенденций в отельном бизнесе без существенных капитальных инвестиций, а также возможность реализации цифрового гостевого опыта с помощью уникальных гостевых приложений и высоких стандартов «умных» комнат.

ALE – это высокая репутация в индустрии гостеприимства, как среди небольших отелей, так и в «лакшери» сегменте. Решения ALE по построению конвергентных сетей, включающих LAN (локальные сети), WLAN (беспроводные сети) и VOICE (голосовые коммуникации) и UC (унифицированные коммуникации), позволяют достичь успеха в отельном бизнесе любого уровня и размера.

Технические преимущества

Комплексное конвергентное решение от одного производителя ALE, включающее VOICE, LAN, WLAN, UC легко интегрируется с любыми современными системами управления гостиничным бизнесом, обеспечивает комплексный сетевой менеджмент отеля и удовлетворяет всем необходимым требованиям по управлению разветвленной ИТ-инфраструктурой отеля. Решения ALE позволяют расширить спектр предлагаемых отельных услуг и сервисов с помощью реализованных IoT-технологий и мобильных приложений для гостей.

Финансовые преимущества

ALE – один из немногих ведущих производителей современных технологических решений, который специализируется на разработке комплексных решений для отельного бизнеса и медицины. Реализованные комплексные решения от ALE позволяют персоналу отеля выполнять повседневные операции в автономном режиме.

ALE включает инновационной гостевой опыт, обеспечивает простое внедрение новых функций с интеграций на различными платформах и устройствах.

Специалисты компании «InfoTel» имеют большой опыт в реализации подобных проектов, помогут вам подобрать оптимальное решение для вашего отеля и максимально быстро внедрить его.

hotel-wifi-final
Комментарии: