Статті

Новые облачные видеорешения от Cisco

18 января, 2016. 01:01 По материалам Cisco
Теги: #Cisco
На Всемирной выставке бытовой электроники CES-2016 компания Cisco продемонстрировала сервис-провайдерам, медийным и развлекательным компаниям пути инновационных преобразований для предоставления сервисов многоэкранного ТВ в любой точке, по любой сети доступа из одного облака.

Облачные программные решения Cisco Infinite для развлекательного видео сегодня предоставляются в качестве услуги (as a service, aaS) более 70 поставщикам контента и сервис-провайдерам во всем мире. Они дают возможность развивать бизнес, помогая ускорять доставку сервисов и сокращать издержки.

В сентябре прошлого года Cisco представила два новых комплекта продуктов Infinite, поддерживающих полноценную доставку телевизионных программ:

  • Infinite Home решение многоэкранного видео для операторов интерактивного телевещания и кабельного телевидения;
  • Infinite Videoвидеорешение для независимых (over-the-top, OTT) поставщиков контента и сервис-провайдеров с расширенной номенклатурой устройств доставки контента, куда входят приставки Roku, Apple TV и Amazon Fire TV, а также многочисленные дополнительные устройства (companion devices) и устройства, используемые в качестве второго экрана.

На CES-2016 был представлен третий компонент комплекса Cisco Infinite Infinite Broadcast, многоэкранное решение для операторов вещательного и гибридного спутникового и кабельного ТВ. «Инновации Cisco в сфере облачных технологий помогают заказчикам осваиваться в надвигающейся облачной эре, меняя способы доставки и просмотра видео, — сказал Ив Падрин (Yves Padrines), вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения технологий для сервис-провайдеров в регионе EMEAR. — Такие заказчики, как D-Smart, реализуют новые преимущества благодаря комплексу решений Infinite, позволяющему быстро внедрять новые сервисы и часто обновлять их, на что теперь уходят не месяцы, а всего лишь минуты».

Предлагая традиционным сервис-провайдерам, медийным и независимым компаниям сетевые решения для индустрии развлечений, использующие возможности облачных технологий, Cisco побуждает по-новому взглянуть на производство, доставку и потребление видео.

Благодаря своим передовым разработкам в сфере сетевых и облачных технологий, а также в области информационной безопасности Cisco обеспечивает быструю, рентабельную и безопасную доставку видеосервисов в каждое третье домохозяйство в мире, пользующееся услугами платного ТВ.

Комментарии: