Статті

"Умный дом" на новом этапе эволюции

30 декабря, 2015. 10:12 По материалам Cisco
Если вам доведется присутствовать на обсуждении руководством Cisco трансформации нашего бизнеса, то разговор наверняка будет вращаться вокруг таких тем, как облачное управление, аналитика больших данных, информационная безопасность и Интернет вещей (Internet of Things, IoT). Они играют немалую роль в том, как Cisco наращивает потребительскую ценность на всех крупных рынках, и то же самое можно сказать о пространстве, которое касается всех и каждого — я имею в виду подключенный дом.

Домашняя сеть — это постоянно расширяющийся водоворот устройств, приложений и контента, которые приносят своим хозяевам удобства, но и доставляют определенные хлопоты. Появление домов с поддержкой Интернета вещей, или так называемых «умных» домов, означает появление в домашней сети еще большего количества устройств, приспособлений и датчиков. Стратегия Cisco заключается в том, чтобы предоставить сервис-провайдерам такие приложения, которые сделают общение с подключенным домом проще и легче, а также позволят монетизировать новые возможности, открывающиеся вместе с усовершенствованием «умных» домов. Приложение Cisco Prime Home уже управляет миллионами домашних устройств, а теперь наше портфолио пополнилось рядом новых приложений, реализованных в рамках упомянутой стратегии.

c4it1

Интервью с руководителями ведущих ИТ-компаний Украины

В январе на выставке потребительской электроники CES мы продемонстрируем весь комплекс программных приложений Cisco Connected Home, которые помогут сервис-провайдерам и их абонентам добиться большей наглядности, безопасности и надежности в функционировании цифрового дома. Наше новое предложение Cisco Home Guard™ обеспечивает полную кибербезопасность всех домашних устройств и станет отличным подспорьем при оказании услуг охранного мониторинга, предлагаемых рядом сервис-провайдеров. Мы также запускаем приложение Connected Analytics for Home (в рамках инициативы Cisco Connected Analytics), предназначенное для анализа оперативных и статистических данных по широкому спектру вопросов, относящихся к безопасности и подключенности дома.

Кроме упомянутых приложений мы предлагаем готовую инфраструктуру сервисных приложений (services applications framework, SAF) для домашних устройств и открываем очередной этап эволюции, ведущий к облачному виртуальному клиентскому оборудованию, которое обеспечит нашим заказчикам еще большую гибкость в вопросах реализации нового функционала в «умных» домах. 

Материалы по теме:
Комментарии: