Статті

Скоро iForum-2015, крупнейшее IT-событие Восточной Европы

03 марта, 2015. 11:03 Олег Николаев
16 апреля в Киеве, МВЦ (см. м. Левобережная), состоится самая крупная конференция айтишников. Ежегодно iForum собирает тысячи интернетчиков и бизнесменов из Украины и стран ближнего зарубежья. В 2015 году конференция для тех, кто умеет и хочет зарабатывать в Сети, «станет победой интеллекта, воли и идей над войной и кризисом».

«В условиях острого кризиса нам как никогда важен обмен опытом, который поможет сегодня «удержаться на плаву» многим компаниям, – отметил глава Оргкомитета  iForum Александр Ольшанский. – Как эффективно перераспределить рекламный бюджет? Как сохранить ценных сотрудников? Где взять сегодня деньги на развитие? Сейчас многие вещи требуют новых подходов. Вот о них мы и будем говорить на iForum».

К уже традиционным четырем потокам – Бизнес/Стартапы, Реклама, Технологии и E-сommerce – в этот раз присоединится поток «Айтишники спасают мир: волонтерские проекты». 

«Горячими» в этом году на iForum будут темы выхода из кризиса – механизмы продвижения и развития в условиях жесткой экономии бюджетов. Среди трендовых докладов – всеобщая «мобилизация»: переход  на мобильные платформы и использование 3G в разных сферах. Будут также актуальные сейчас темы цифрового суверенитета и информационной войны.

Отдельно на конференции запланирована  Hi-Tech Zone с самыми современными ІТ-разработками, которые используются сегодня на злобу дня (например, 3D-принтеры, которые печатают протезы).

«Мы по-прежнему рассматриваем iForum как локомотив развития и важную в это непростое время поддержку, – подчеркнул А. Ольшанский. – Ведь людям сегодня очень важно почувствовать «плечо» и веру в завтрашний день. И iForum чрезвычайно нужен сегодня и с экономической точки зрения, потому что компании, которые участвуют в конференции, – это наш потенциал развития: и огромное количество рабочих мест, и приток валюты в страну, и перспективы. Ведь айтишники – это лучшая часть украинского предпринимательства».

Среди участников – владельцы бизнесов, топ-менеджеры больших компаний,  начинающие стартаперы и просто пользователи. Те, кто создавал Уанет, и те, кто развивает его сегодня. Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте iforum.ua, а получить дополнительную информацию – по телефону 201 01 03. 

Комментарии: