Статті

Виртуальная машина Fortinet FortiGate доступна на платформе Oracle Cloud Marketplace

09 октября, 2017. 02:10
Виртуализированные решения обеспечивают согласованное применение политик безопасности и защиту мобильных рабочих нагрузок в рамках Oracle Cloud.

Сегодня компания Fortinet® (NASDAQ: FTNT), мировой лидер в области высокоэффективных решений по обеспечению информационной безопасности и Золотой участник программы Oracle PartnerNetwork (OPN), объявила о размещении виртуальной машины FortiGate (VM) на платформе Oracle Cloud Marketplace.

  • Межсетевой экран следующего поколения для виртуальной машины FortiGate доступен клиентам Oracle Cloud в рамках модели использования собственной лицензии (BYOL). Решение поддерживает безопасный перенос корпоративных рабочих нагрузок и приложений в общедоступное облако, а также подключения типа «сеть-сеть», сегментацию между облаками и согласованное применение политик безопасности.
  • Платформа Oracle Cloud Marketplace — это единый центр обслуживания клиентов Oracle, нуждающихся в надежных бизнес-приложениях, и поставщиков услуг, предлагающих уникальные бизнес-решения, в том числе средства, расширяющие функциональность приложений Oracle Cloud. Oracle Cloud — это комплексное общедоступное облако, предоставляющее корпоративные службы на каждом уровне стека облачных технологий, в число которых входят модели «программное обеспечение как услуга» (SaaS), «платформа как услуга» (PaaS), «инфраструктура как услуга» (IaaS) и «данные как услуга» (DaaS).
  • Компания Fortinet является ключевым спонсором конференции Oracle OpenWorld 2017 в категории «Новейшая партнерская облачная платформа» и представляет последние виртуализированные решения в составе адаптивной системы сетевой безопасности Fortinet.
  • Компания Fortinet продемонстрирует, как при помощи виртуальной машины FortiGate клиенты Oracle смогут совместить функциональность и гибкость общедоступного облака с функциями обеспечения безопасности, детализированного управления и отслеживания локальной инфраструктуры. 

Решение Fortinet обеспечивает согласованное применение политик безопасности и отслеживание для клиентов Oracle Cloud

По данным недавнего исследования, проведенного компанией ESG Research, 69 процентов специалистов по информационной безопасности сообщают, что в их организациях не до конца освоены процедуры применения политик безопасности к общедоступным и частным облачным инфраструктурам. 62 процента респондентов заявляют о сложностях, связанных с обеспечением одинакового уровня эффективности отслеживания рабочих нагрузок в облаке и физических сетях. Для защиты постоянно изменяющихся сред необходима адаптивная система сетевой безопасности, оснащенная интегрированными функциями безопасности и сетевыми технологиями, которые поддерживают обмен данными и взаимодействие в целях выявления, изолирования и реагирования на угрозы в режиме реального времени. 

Компании Fortinet и Oracle расширяют сотрудничество в целях предоставления виртуализированных средств защиты в рамках общедоступных и гибридных облачных сред Oracle. Компании по требованию предоставляют доступ к многоуровневым функциям безопасности, необходимым для защиты динамичных облачных сетей. Благодаря виртуальным машинам FortiGate, доступным в рамках модели использования собственной лицензии (BYOL) на платформе Oracle Cloud Marketplace, клиенты Oracle Cloud могут получить доступ к собранным отделом FortiGuard Labs данным о продвинутых угрозах, а также к ведущей операционной системе безопасности FortiOS, которая поддерживает комплексное управление функциями безопасности, отслеживание рабочих нагрузок и администрирование физических, виртуальных и облачных сред.

Платформа Oracle Cloud Marketplace оснащена интуитивно понятным пользовательским интерфейсом поиска доступных приложений и служб. Благодаря оценкам и отзывам пользователей клиенты могут выбрать бизнес-решения, наиболее подходящие для их организаций. Новые функции автоматизированной установки приложений упрощают развертывание бизнес-приложений поставщиков в клиентских инфраструктурах при помощи централизованного облачного интерфейса.

Кроме того, компания Fortinet одной из первых внедрила инфраструктуру Oracle Cloud с интегрированной виртуальной машиной FortiGate. Благодаря этому пользователи смогут осуществлять безопасный перенос важных рабочих нагрузок из локальных и частных облачных инфраструктур в общедоступные облачные развертывания без снижения эффективности отслеживания политик. Решение Oracle Cloud поддерживает масштабирование при помощи нескольких доменов доступности (AD) и демонстрирует низкие показатели задержки при высокой пропускной способности. В то же время решение FortiGate дополняет облачные службы функциями безопасности, обеспечивающими многоуровневую защиту высокой доступности, что особенно актуально для переноса важных рабочих нагрузок на межрегиональном уровне. 

Участие компании Fortinet в конференции Oracle OpenWorld 2017 

Компания Fortinet является ключевым спонсором конференции Oracle OpenWorld 2017, проводящейся в Сан-Франциско, Калифорния, и представляет новейшую партнерскую облачную платформу.

  • Демонстрация технологий: облачные решения в составе адаптивной системы сетевой безопасности Fortinet поддерживают безопасное и гибкое масштабирование корпоративных архитектур безопасности, в сферу охвата которых включаются частные, общедоступные и гибридные облачные инфраструктуры. Кроме того, решения поддерживают сегментацию внутри облака и корпоративных сетей, а также между конечными точками.
  • Презентации с участием руководителей: в ходе конференции руководящий состав компании Fortinet примет участие в презентациях, посвященных адаптивной системе сетевой безопасности Fortinet, решениям, поддерживающим интеграцию со средами Oracle Cloud, а также безопасности IoT.
  • Брифинги с участием руководителей: на конференции проводятся интервью представителей прессы с руководителями компании Fortinet. С запросами обращайтесь к Дарлин Гэннон (Darlene Gannon) ([email protected]).

Джон Мэддисон (John Maddison), первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet

«Организации внедряют гибридные облачные архитектуры и сочетают преимущества локальных инфраструктур с гибкостью общедоступных облачных ресурсов. В этих условиях особую важность приобретают функции согласованного применения политик безопасности, отслеживания и управления. Компании Oracle и Fortinet занимаются разработкой современных функций безопасности для локальных архитектур и архитектур IaaS. Совместными усилиями нам удалось добиться того, что сегодня наши клиенты могут воспользоваться преимуществами комплексных, автоматизированных функций безопасности в рамках локальных инфраструктур и инфраструктуры Oracle Cloud».

О компании Fortinet

Компания Fortinet (NASDAQ: FTNT) обеспечивает безопасность крупнейших корпораций, поставщиков услуг и государственных организаций по всему миру. Fortinet предлагает систему безопасности, предназначенную для обеспечения всесторонней интеллектуальной защиты от постоянно появляющихся угроз. Продукты нашей компании легко подстраиваются под растущие требования к производительности, что соответствует последней тенденции развития сетей, не ограниченных никакими рамками. Адаптивная система сетевой безопасности Fortinet — единственное средство, с помощью которого можно добиться безопасности без компромиссов и решить наиболее важные вопросы, связанные с защитой сетевых сред, сред приложений, облачных сетей и мобильных устройств. Компания Fortinet занимает 1-е место по количеству проданных средств безопасности и обеспечивает защиту более 320 000 клиентов по всему миру. Подробнее см. на сайте http://www.fortinet.com, в блоге Fortinet или FortiGuard Labs.    

О программе Oracle PartnerNetwork

Oracle PartnerNetwork (OPN) — это партнерская программа компании Oracle, благодаря которой партнеры компании получают доступ к различным сценариям разработки, продажи и развертывания решений Oracle. Программа OPN предлагает материалы для обучения и повышения квалификации специалистов, работающих с продуктами и решениями Oracle. Эта программа регулярно изменяется по мере расширения линейки продуктов Oracle и партнерской базы компании, а также появления новых бизнес-возможностей. Последним ключевым усовершенствованием программы OPN является процедура выявления и поощрения партнеров, сделавших вклад в развитие Oracle Cloud. Компании, вступающие в партнерские отношения с Oracle, смогут предоставлять клиентам разнообразные варианты доступа к Oracle Cloud благодаря программе OPN Cloud. Это инновационная программа, которая дополняет существующую программу OPN и создает новые преимущества и возможности поощрения партнеров, работающих с Oracle Cloud. Для получения подробных сведений посетите сайт: http://www.oracle.com/partners.

 

Материалы по теме:
Комментарии: