Статті

WatchGuard Technologies признан “Лучшим NG firewall 2014”

26 августа, 2014. 09:08 По материалам Группы компаний БАКОТЕК
4 Августа 2014 в городе Сиэтл, США, исследовательская группа Info-Tech Research Group назвала победителя 2014 года в категории «Next Generation Firewall Vendor». Им стала американская компания WatchGuard Technologies, которая на протяжении последних 5 лет являлась одним из лидеров квадрата Гартнера для UTM-устройств. Линейка многофункциональных межсетевых экранов WatchGuard ХТМ названа победителем в трех номинациях: «Champion», «Trend Setter» и «Best overall value».

Все участники оценивались согласно таким параметрам оценки как: удобство и простота использования, функциональность, доступность для бизнеса любых размеров, архитектура решений, рентабельность. В докладе Info-Tech Research Group отмечается, что: «Линейка продуктов WatchGuard XTM является лучшим предложением для вашей организации – с доступной ценой и большой масштабируемостью решения. Его доступность является беспрецедентной в оценке. WatchGuard Dimension (система отчетности нового поколения, Big data visualization) может создавать отчеты различных уровней (основная исполнительная панель, панель безопасности, карта угроз, и т.д.) и каждая панель включает в себя различные компоненты, которые раскрывают подробную информацию о событии в абсолютно понятном виде  – отчетность, показывающая огромную разницу по сравнению с другими NGFW, плюс – бесплатную для пользователей WatchGuard XTM».

«Мы продолжаем расширять границы безопасности и отчетности, добавлять лучшие в своем классе технологии для наших платформ, и давать клиентам невероятно приемлемую цену для наших решений,- сказал Дейв Р. Тейлор, вице-президент по корпоративной стратегии и управлению продуктами WatchGuard. Это здорово – видеть когда в Info-Tech Research Group признают наши передовые функции,возможности, значение и масштабируемость».

Info-Tech Research Group ежегодно оценивают десять лучших вендоров, которые предлагают широкие возможности на нескольких платформах и имеют сильные позиции на рынке и хорошую репутацию среди средних и крупных предприятий. В 2014 году это компании: WatchGuard, Check Point, Cisco, Dell (SonicWALL), Fortinet, Juniper, McAfee, Palo Alto, Sophos, и Barracuda. Компании, лидирующие в докладе, получают высокие баллы по большинству из восьми критериев оценки. Они занимают сильные позиции на рынке и, как правило, являются законодателями тренда для отрасли. Полную информацию об оценке, методике исследования, сильных и слабых сторонах десяти лучших вендоров в области производства межсетевых экранов нового поколения вы можете получить по ссылке: www.WatchGuard.com/InfoTech.

Информация о Info-Tech Research Group: www.infotech.com.

WatchGuard Technologies, Inc.: www.WatchGuard.com.

Комментарии: