Статті

БАКОТЕК - дистрибьютор решений Arista Networks

21 мая, 2019. 11:05 По материалам БАКОТЕК
Группа компаний БАКОТЕК становится дистрибьютором в Украине, Азербайджане и Казахстане Arista Networks — специализированного коммутационного оборудования для применения в центрах обработки данных (ЦОД) и распределенных кампусных сетях.

Так, в портфель продуктов Arista Networks входят коммутаторы, решения для построения когнитивных Wi-Fi сетей, средства анализа и телеметрии, инструментарий объединения решений различных вендоров в рамках единой программно-управляемой защищенной сети. Платформа Arista дает свежий взгляд на построение высоконагруженных сетей, обеспечивая доступность, гибкость, автоматизацию, аналитику и безопасность сетей нового поколения.

Сетевые решения Arista Networks, изначально разработанные для облачных инфраструктур, обладают высокой производительностью и практически неограниченной масштабируемостью. Аппаратная платформа Arista включает широкий модельный ряд устройств, в числе которых — модели со сверхнизкими задержками обработки трафика, с глубокими буферами обмена, низким уровнем энергопотребления, а также высокой плотностью портов.  Все это дает возможность гибкого подбора решений под нужды заказчиков и позволяет экономить физическое пространство и электроэнергию при размещении оборудования в ЦОД.

Ключевым звеном решений вендора является Extensible Operating System (EOS™) — единая для всех аппаратных платформ сетевая операционная система, отмеченная целым рядом престижных отраслевых наград.  EOS™ обладает современной прогрессивной архитектурой, базирующейся на ядре Linux c открытым исходным кодом и центральной базе данных SysDB, которые в совокупности обеспечивают беспрецедентную стабильность работы системы, возможность установки обновлений и увеличения числа обслуживаемых приложений прямо в процессе эксплуатации, без остановок в работе системы.

«Несомненно, появление такой компании, как Arista Networks, в портфеле производителей БАКОТЕК — большой шаг на пути нашего развития как True Value Added дистрибьютора новейших IT-решений на наших рынках поставок. Вендор предлагает клиентам готовые продукты, которые подойдут для SMB и enterprise-компаний. Решения будут полезны при построении сетевой инфраструктуры самого различного масштаба — от серверной до коммерческого ЦОДа. Кроме того, продукты Arista имеют широкие возможности по интеграции с другими решениями, что очень ценится на рынке и важно для бизнеса», — считает генеральный директор БАКОТЕК Евгений Бадах.

Подробнее о БАКОТЕК:

БАКОТЕК – международная группа компаний, один из лидеров в сфере фокусной Value Added IT-дистрибуции. БАКОТЕК поставляет решения ведущих мировых ИТ-производителей – лидеров в своих сегментах, предоставляя профессиональную до- и послепродажную, маркетинговую и техническую поддержку для партнеров и конечных заказчиков. Территориально группа компаний работает в 26 странах на рынках Украины, СНГ, Балтии, Балкан и Восточной Европы.

За дополнительной информацией по решениям Arista Networks, пожалуйста, обращайтесь на [email protected].

Материалы по теме:
Комментарии: