Статті

Изготовитель защитных стекол Corning получает от Apple $200 млн инвестиций

15 мая, 2017. 05:05 Владимир Смирнов
Теги: #Apple, #Corning
Корпорация Apple, объявившая некоторое время назад о планах инвестировать $1 млрд в развитие производств в США, собирается вложить 20% этой суммы в разработчика защитных стекол для мобильных устройств Corning. Об этом сообщило издание TechCrunch.

Таким образом Apple предоставит Corning в районе $200 млн. Средства будут использованы для закупки оборудования, различных производственных расходов, а также для исследований в области разработки новых особо прочных видов стекол. Напомним, что завод Corning находится в американском штате Кентукки.

По заявлению COO Apple Джефф Уильямса, компания начала сотрудничать с Corning еще 10 лет назад – во времена первого iPhone. Уильямс отметил, что каждому покупателю iPhone или iPad хорошо бы знать, что защитные стекла для их устройства были созданы не где-нибудь, а именно в США. Благодаря этому, среди прочего, было создано около 1000 рабочих мест для американцев.

Не так давно Corning представила стекло Gorilla Glass пятого поколения. По заявлениям производителя оно способно выдерживать падения с высоты 1,6 метра с вероятностью 80%. Так это или не так, но средства на прочных стеклах зарабатываются немалые. В первом квартале этого года выручка Corning составила $2,4 млрд – по сравнению с $2 млрд в прошлом году. Чистая прибыль составила 86 млн долларов.

 

Комментарии: