Вибір редакції

Верховной Раде катастрофически не хватает денег на компьютеризацию

21 марта, 2019. 03:03
Управлению компьютеризированных систем Аппарата Верховной Рады Украины на реализацию утвержденной в прошлом году Стратегии электронного парламентаризма на 2018-2020 годы не хватает финансирования. Из-за этого управленцы не могут осуществить плановую замену компьютерной техники и обновление лицензионного ПО для народных депутатов Украины, а также закупить нардепам планшеты для создания мобильного рабочего места депутата.

Об этом говорится в обращении руководителя Управления компьютеризированных систем Аппарата Верховной Рады Украины Алексея Сидоренко к Председателю Комитета ВР по вопросам информатизации и связи Александру Данченко.

Дело в том, что в бюджете на 2019 год на осуществление законодательной деятельности Верховной Рады Украины по коду «Приобретение оборудования и предметов долгосрочного пользования» (а именно на закупку серверного оборудования и модернизацию существующей системы бесперебойного питания в серверном помещении) предусмотрено только 7,2 миллиона гривен. Эта сумма намного меньше по сравнению с предложениями Управления компьютеризированных систем Аппарата ВРУ для потребностей выполнения Стратегии электронного парламентаризма на 2018-2020 годы – там рассчитывали на 80,23 миллионов гривен на 2019 год на данный код.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: