Новини

Dell не отменяет планы по IPO несмотря на возражения инвесторов

18 октября, 2018. 11:10
Dell Technologies все еще планирует вернуться на биржу путем выкупа отслеживающих акций (DVMT) почти за 22 млрд долларов, несмотря на то, что сделке противятся инвесторы.
"Dell Technologies по-прежнему считает, что предполагающее 29-процентную надбавку предложение по акциям DVMT справедливо и отвечает наилучшим интересам держателей таких акций", - сообщает информагентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

В начале июля 2018 года Dell заявила о намерении стать публичной компанией путем обратного слияния с VMware. ИТ-вендор запланировал выкуп отслеживающих акций у разработчика. В рамках этой сделки VMware должна была выплатить акционерам 11 млрд долларов в виде дивидендов.

Предполагалось, что Dell выпустит новые акции, чтобы покрыть разницу в капитализации между Dell и VMware. В общей сложности сделка оценивалась в 21,7 млрд акциями и денежными средствами.

Однако несколько хедж-фондов, включая Elliott Management и Canyon Capital Advisors, которые владеют акциями Dell, воспротивились такой сделке, посчитав ее невыгодной для себя. Инвесторы считают, что такое нетрадиционное IPO раздувает стоимость самой компании и уменьшает цену отслеживающих акций, которые привязаны к финансовым показателям подразделения, а не к деятельности компании в целом.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: