Новини

Главная киберугроза компании - ее собственные сотрудники

20 августа, 2018. 11:08
Finn Partners Research, исследовательское подразделение маркетинговой компании Finn Partners, обнародовало доклад «Кибербезопасность на рабочем месте» (Cybersecurity at Work), в котором приводятся результаты анализа угроз информационной безопасности, создаваемых персоналом для своих организаций. В рамках этого исследования эксперты опросили 500 работников американских компаний, в штате которых насчитывается более 100 человек.

Так двое из каждых пяти респондентов признались в том, что открывают вложения или переходят по ссылкам в письмах от незнакомых отправителей. Это создает серьезную брешь в информационной безопасности компаний, из-за которой возрастает риск заражения устройств вредоносными программами.

«Для злоумышленников самый простой и быстрый способ получить доступ к чувствительным корпоративным данным — это заставить сотрудника компании нажать на вредоносную ссылку. Мы знаем, что около 40% персонала замечено в таком поведении, — сообщил журналистам Джефф Сидман, старший партнер Finn Partners. — Сотрудники часто предполагают, что их личные устройства безопасны, но затем пренебрегают регулярными обновлениями ПО или использованием какой-либо политики защиты. Это серьезная проблема, особенно с учетом того, что устройство с корпоративными данными может быть потеряно, украдено или взломано».

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: