Новини

Lenovo неожиданно для рынка ушла в убыток

18 августа, 2017. 01:08
В пятницу, 18 августа, производитель компьютерной техники и мобильных устройств Lenovo опубликовал отчет о работе в первом квартале 2017-2018 финансового года. Китайская компания неожиданно для рынка ушла в убыток из-за возросших расходов на маркетинг и закупку комплектующих, передает издание The Financial Times.
За отчетный трехмесячный период, закрытый 30 июня 2017 года, чистый убыток Lenovo составил 72 млн долларов, тогда как годом ранее имела место прибыль, равная 173 млн долларов. Опрошенные Bloomberg аналитики прогнозировали квартальную прибыль в размере 32,9 млн долларов.

Выручка компании в годовом исчислении практически не изменилась, достигнув 10 млрд долларов, что чуть выше ожиданий рыночных экспертов (9,9 млрд долларов).

В Lenovo отметили, что запуск новых смартфонов привел к увеличению затрат на рекламу. Поставки смартфонов компании в Латинской Америке и Западной Европе подскочили на 56% и 137% соответственно, однако вендор столкнулся с проблемами при продаже устройств на китайском рынке из-за обостряющейся конкуренции.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: