Новини

Малые соты Nokia обеспечат оптимальное покрытие 5G

26 февраля, 2019. 08:02
Nokia анонсировала два новых решения для семейства малых сот AirScale. Эти решения повышают производительность сетей 5G в помещениях и на открытой местности и могут применяться в разных областях. Компактный радиоблок для работы в миллиметровом диапазоне (mmWave) обеспечивает экономичное покрытие 5G на открытой местности с экстремально высокими объемами трафика (например, в аэропортах, на стадионах и оживленных улицах).

Кроме того, новый удаленный радиоблок 5G pico для систем Nokia AirScale, установленных в помещениях, дает возможность переходить к технологии 5G без замены существующих аппаратных систем даже в сложной среде (например, в больницах и торговых центрах).

Для создания сплошных зон покрытия 5G необходимо сочетать системы миллиметрового диапазона (mmWave), обладающие большой пропускной способностью и ограниченным покрытием, и системы с меньшей пропускной способностью, работающие на более низких частотах, но покрывающие большие площади. В целом ряде ситуаций операторы вынуждены уплотнять свои сети для поддержки высоких объемов трафика. В этом случае они должны выбрать правильную технологию малых сот, которая могла бы обеспечить надежную высокопроизводительную работу сетей 5G.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: