Новини

Отраслевые тенденции: Fortinet - четыре основные концепции обеспечения безопасности облачных технологий

30 июля, 2019. 01:07
Пожалуй, самое важное преимущество облака заключается в том, что оно позволяет развертывать, управлять и размещать критически важные прикладные программы быстрее, чем при любом другом способе.

При этом сотрудники и клиенты получают доступ к критической информации в режиме реального времени – где бы они ни находились, и каким бы устройством ни пользовались. Для этого необходимо гибкое управление ресурсами, с возможностью их масштабирования и перемещения, а также наличие простых и интуитивных приложений, с доступом к данным в режиме реального времени и с возможностью быстрого обновления в соответствии с постоянно меняющимися тенденциями. То же самое относится и ко внутренним рабочим процессам на различных устройствах и в разных облаках, которые должны быть высокодоступными, гибкими и отзывчивыми для поддержки критических функций и выполнения транзакций.

Безопасность – важнейший компонент любой облачной среды, особенно учитывая, что киберпреступники стремятся использовать быстро расширяющуюся поверхность атаки. Но для достижения высокой эффективности, технологии безопасности должны быть такими же гибкими и динамичными, как и сама защищаемая облачная инфраструктура. Кроме того, защита облака с помощью устаревших решений безопасности – такая же неосуществимая задача, как и создание современного облака с использованием устаревших сетевых компонентов и традиционных стратегий разработки приложений.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: