Новини

Самые модные штуки в мире приложений

20 февраля, 2018. 10:02
Приложений в интернете с каждым годом становится все больше. Они множатся, как гремлины, на которых вылили ведро воды. Одна из крупнейших исследовательских компаний App Annie опубликовала глобальный прогноз по рынку мобильных приложений на 2018 год. В компании ожидают, что в 2018 году число затрат пользователей во всех магазинах мобильных приложений перевалит за отметку $110 млрд.

App Annie опубликовала 10 прогнозов по разным направлениям приложений. Редакция LIGA.net решила рассказать о главных.

Дополняем реальность

Pokémon GO и Snapchat познакомили широкую аудиторию с дополненной реальностью. В App Annie считают, что в 2018 году случится еще один прорыв этой технологии. Ведь в 2017 году техногиганты вроде Apple, Facebook, Tencent предоставили разработчикам инструменты для создания качественной дополненной реальности. В компании ожидают, что в новом году наибольшее распространение получат сценарии использования, построенные на наслаивании контекстной информации на картинку реального мира - как, например, в Google Translate.

Директор департамента по развитию цифровых технологий Новой Почты Артем Волхонский считает, что AR-приложения - это хайп. "Популярными они могут быть короткий период, достаточно вспомнить ловлю Покемонов, когда весь мир сходил с ума, а теперь уже никто и о них не вспомнит", - комментирует специалист. Сооснователь техноблога Gagadget Сергей Митяев добавил, что в Украине бума AR-приложений не пока не предвидится.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: