Новини

Умные часы: делу время

31 мая, 2017. 08:05
Корпоративный сегмент рынка умных часов постепенно растет, а лидерство на нем, по данным исследовательской компании IDC, удерживает Apple Watch. «Apple Watch в большей степени по сравнению с другими умными часами подходят предприятиям, но уровень их проникновения пока относительно невысок, поскольку рынок еще только зарождается», — указал аналитик IDC Джитеш Убрани.

Первая версия Apple Watch с большой помпой была представлена два года тому назад — 24 апреля 2015 года.

Несмотря на то что Apple Watch и другие умные часы продаются пока не так хорошо, как ожидалось, популярность представляемого ими класса устройств, носимых на запястье, растет довольно быстрыми темпами. Сюда относятся также несколько моделей Samsung и более десятка умных часов других брендов, на которых выполняются приложения независимых разработчиков. Умные часы конкурируют с несколько менее функциональными моделями Fitbit и других производителей, которые позиционируются как потребительские устройства для фитнеса.

Трудно сказать, превратятся ли когда-нибудь умные часы в жизненно важные профессиональные инструменты. Полная замена ими смартфонов в обозримом будущем представляется маловероятной, но это не исключает того, что на некоторых предприятиях они смогут сыграть весьма важную роль.

До сих пор потребительский рынок умных часов рос медленнее, чем ожидалось, хотя недавно в IDC улучшили свои прогнозы, оценив среднегодовые темпы роста в ближайшие пять лет в 31%.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: