Новини

В беспроводном сетевом оборудовании Cambium обнаружены серьезные уязвимости

22 декабря, 2017. 10:12
Исследователь безопасности Карн Ганесхен (Karn Ganeshen)обнаружилболее 10 уязвимостей в беспроводном сетевом оборудовании ePMP и cnPilot от компании Cambium Networks. Уязвимости могут быть проэксплуатированы злоумышленником для управления устройствами и сетями, к которым они подключены.

Беспроводные широкополосные решения Cambium ePMP и cnPilot используются правительствами, розничными торговцами, интернет-провайдерами, гостиницами, школами, предприятиями и промышленными организациями.

Как выяснил исследователь, уязвимости затрагивают беспроводные широкополосные устройства ePMP 1000, 2000 и Force, а также точки доступа Wi-Fi cnPilot R190, R200 и R201. Несмотря на то, что для эксплуатации уязвимостей, как правило, необходим локальный доступ, исследователям безопасности из компании Rapid7 удалось обнаружить более 36 тыс. устройств ePMP и 133 системы cnPilot, доступных через интернет. Наибольшее количество незащищенных систем наблюдалось в Сербии (9,6 тыс.), США (8,2 тыс.), Италии (5 тыс.), Бразилии (3 тыс.), Испании (2,7 тыс.), Колумбии (2,5 тыс.) и Южной Африке (1,1 тыс.).

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: