Новини

VMware названа лидером среди разработчиков ПО для клиентских облачных систем

24 июня, 2015. 03:06
Теги: #VMware, #Облака
Компания VMware стала лидером среди разработчиков ПО виртуальных вычислительных сред для конечных пользователей в 2015 году. Оценка проводилась IDC MarketScape: Worldwide Virtual Client Computing Software 2015 Vendor Assessment (документ № 256606, июнь 2015 г.).

VMware обладает самыми обширными возможностями в области стратегии и разработки решений для виртуализации рабочих столов и приложений благодаря портфелю решений и услуг VMware Horizon, включающему VMware Horizon 6, Horizon Air, Horizon FLEX и VMware App Volumes.

Согласно отчету IDC, «положение VMware отражает место компании на рынке и ее приверженность политике предоставления ресурсов для расширения портфеля продуктов EUC (вычислительные среды для конечных пользователей)». В отчете далее говорится: «По мнению IDC, ИТ-отделы будут все больше стремиться использовать комплексные, простые в применении решения в области управления конечными точками, которые могут масштабироваться на множество распределенных сред, состоящих из комбинации физических, виртуальных и облачных архитектур».

«Мы гордимся позицией, которую VMware заняла в отчете IDC MarketScape, поскольку она отражает огромный сдвиг в сфере клиентских вычислений, — говорит Самит Дхаван (Sumit Dhawan), старший вице-президент и генеральный директор подразделения EUC компании VMware. —  Это достижение стало возможным благодаря неустанному труду и духу инноваций, объединяющему всех сотрудников VMware. Мы продолжим продвигать инновации, помогая клиентам трансформировать свои рабочие среды и разрабатывать приложения для любого устройства, на любой платформе, в любом месте с использованием безопасного виртуального рабочего места. Это позволит сотрудникам в полной мере использовать все преимущества мобильного облака».

Отчет IDC MarketScape: Worldwide Virtual Client Computing, Software 2015 Vendor Assessment доступен на сайте: www.vmware.com/go/IDC-desktop.

Комментарии: