Вибір редакції

Facebook планировала следить за пользователями Android

26 февраля, 2019. 09:02
Компания Facebook планировала использовать свое Android-приложение для отслеживания местоположения пользователей, а также разрешить рекламодателям отображать политическую рекламу и приглашать одиноких пользователей на сайты знакомств.

Как сообщают журналисты Computer Weekly, в руках у которых оказались внутренние конфиденциальные документы Facebook, компания работала над секретным проектом Growth Team по сбору данных владельцев Android-устройств. Инженеры разработали специальную технологию, позволяющую Android-версии приложения Facebook сопоставлять данные о местоположении пользователей с идентификаторами базовых станций с целью отображения контента, соответствующего этому местоположению.

О планах Facebook использовать данные пользователей Android сообщается в электронной переписке экс вице-президента по глобальной политике компании Марни Линн Левин (Marne Lynn Levine) за 2012 год. «Мы будем собирать данные о местоположении пользователей и сопоставлять их с ID сотовых вышек. Эта информация будет храниться в анонимном виде, но позволит нам развертывать продукты в будущем», - сообщается в письме Левин.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: