Новини

Intel показал ноутбук с двумя экранами, между которыми можно переключаться взглядом

03 июня, 2019. 08:06
Intel представил прототип игрового ноутбука с двумя экранами под названием Honeycomb Glacier, сообщает ресурс The Verge. Основной экран с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей находится на своем обычном месте. Дополнительный экран с диагональю 12,3 дюйма и разрешением 1920 x 720 пикселей расположен там, где у ноутбуков обычно размещается клавиатура. Сама клавиатура сдвинута в область, где обычно находится тачпад

Практика располагать дополнительный экран в плоскости клавиатуры известна давно. По этому принципу, например, спроектированы ноутбуки Asus ZenBook Pro Duo и HP Omen X 2S, только что представленные на выставке Computex.

Honeycomb Glacier отличается от подобных ноутбуков тем, что второй экран можно приподнять, поставив его вертикально под нужным углом. Пользователь просто тянет экран на себя, и специальный механизм — роликовая муфта — автоматически фиксирует угол наклона. Благодаря горизонтальной подставке ноутбук при этом не теряет устойчивости. Чтобы «положить» экран обратно в плоскость клавиатуры, нужно нажать кнопку слева, это отменит фиксацию угла.

ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ
Комментарии: